Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

В Украине могут появятся русские школы, однако только в том случае, если в РФ откроют украинские. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский.

«Меня спрашивают: как решить вопрос со школами, с языками? Я говорю — надо просто уважать друг друга, и все будет нормально», — пояснил украинский лидер.

Он подчеркнул, что на Украине работает много частных школ, например английские, а в будущем появятся венгерские.

«А хотите русскую школу — давайте украинскую школу откроем в Москве, в Санкт-Петербурге, в Тюмени, где много украинцев живет. Это называется «повага», — заключил Зеленский.

Напомним, что в 2019 году в Украине приняли языковой закон. Он обязывает общаться исключительно на украинском практически во всех сферах жизни: в органах государственной власти, школах, вузах и больницах, в магазинах и кафе, в судах, армии, полиции, во время предвыборной кампании и референдумов.

Отмечается, что исключением является лишь частное общение и религиозные обряды.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - 0 # Психолог-любитель 17.06.2021 20:18
"В Украине могут появятся русские школы, однако только в том случае, если в РФ откроют украинские. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский". Если размышлять без политики... По всей видимости, в тот момент, когда в 1654 году Переяславская рада приняла решение о вхождении Гетманщины в состав России, а не наоборот, г-н Зеленский играл в КВН и не обратил внимание на это событие. Действительно, если протоукры копали Чёрное море и учили мове самого Овидия, то почему г-н Зеленский не мог играть в КВН в 1654 году? Видимо, поэтому он столь смело и предлагает в один момент перекроить то, что те, кто не играет в КВН, называют историческим укладом в сфере и российского, и украинского образования, а также в сфере самоидентификации огромной части населения Украины.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Guest 19.06.2021 01:39
"Меня спрашивают: как решить вопрос со школами, с языками? Я говорю — надо просто уважать друг друга, и все будет нормально", — пояснил украинский лидер". О, великий лидер, мудрость ваша столь необъятна, что с первого же вашего слова хочется просить вас встретиться с матерями тех детей которые были убиты в результате развязанной вашими предшественниками и продолжаемой вами гражданской войны против Свободного Донбасса, чтобы эти несчастные женщины могли воздать вам те почести, которых вы достойны!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Психолог-любитель 20.06.2021 00:10
"В Украине могут появятся русские школы, однако только в том случае, если в РФ откроют украинские. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский". Теперь я знаю, от кого дон Корлеоне почерпнул плодотворную дебютную идею, состоящую в том, что конкуренция не эффективна; эффективна монополия!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео