Татьяна Монтян
Татьяна Монтян

Украинский адвокат Татьяна Монтян уверена, что процедура обмена пленными между Украиной и ЛДНР остановлена по вине Киева.

По ее словам, всё дело в нежелании украинских властей проводить процессуальную очистку освобождаемых лиц.

"Позиция по обмену проста как грабли — сторона ЛДНР настаивает на юридической очистке и ранее обменянных, и тех, кто собирается на обмен сейчас. Сторона нациков в Киеве идти на это отказывается. Представь ситуацию: человека обменяли, но он остаётся юридически неочищенным, он продолжает пребывать в розыске и так далее", - заявила адвокат.

Монтян подчеркнула, часто людей просто "вышвыривают" из страны даже без документов, что не позволяет им хотя бы устроиться на работу.

"У меня клиент был в ЛДНР, его вышвырнули вообще без единого документа, я невероятными усилиями смогла переправить ему документы, чтобы он хотя бы смог устроиться на работу. Представь, человека просто выкинули как собаку, без единого документа. Естественно, ЛДНР на это посмотрели и сказали: «Нет, ребята, больше халява не покатит. Только юридическая очистка, и только тогда обмены». Но киевская сторона на это не идёт. Поэтому всё застряло, а все россказни Киева о "тяжело больных" — пиар", — заключила Монтян.

В свою очередь депутат НС ДНР Вячеславом Бриг также заявил, что именно Украина регулярно саботирует процесс обмена удерживаемыми лицами.

"Саботирует Украина этот процесс главным образом потому, что её целью является запугать всех противников режима, так или иначе причастных к сопротивлению", – пояснил он.

Депутат также обратил внимание на то, что Украина до сих пор не запустила процедуру процессуальной очистки обмененных лиц.

"Применить метод процессуальной очистки для снятия судимости у обменных лиц для Киева является непомерно сложной задачей. Ведь Украине необходимо, чтобы люди жили в постоянном напряжении, даже те, которые были возвращены в процессе обмена, а также чтобы жили в напряжении и страхе их близкие и родственники. Именно поэтому республики Донбасса и поставили условие, что обменов не будет, пока не будет процессуальной очистки лиц, попадающих под обмен," – указал он.

Комментарии  
Фёдор
Валера, информация для т[censored]й бестолковки: в ЛДНР на сегодняшний день находится 285 украинских пленных. Украина предлагает для обмена 15 человек из ЛДНР...((( Подумай кто должен быть больше заинтересован в обмене?
Валерій
Монтян - продажная маскальско-путлеровская [censored]а ! (((((((
Забавно
Монтян так рвет попу за сепаратистов, как будто жизнь заканчивается уже завтра.
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.