Пенсия
Пенсия

У пенсионеров есть возможность самостоятельно подать заявления, о пересчете украинских пенсий в частном порядке. Об этом рассказали в пресс-службе ПФУ.

Сообщается, что подать подобное заявление можно не выходя из дома, в режиме онлайн. Единственное, что для этого понадобится — специализированная электронная цифровая подпись.

Так, для начала необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте Пенсионного фонда с помощью цифровой подписи. После этого необходимо выбрать заявление на пересчет пенсии и заполнить в нем все графы.

После того, как графы будут заполнены, необходимо выбрать способ информирования о процессе и результатам обработки поданного заявления. Кроме того, украинцы могут выбрать, какое пенсионное удостоверение они хотят получать - электронное или бумажное.

К заявке необходимо добавить отсканированные копии необходимых документов, а также тех документов, которые пенсионер посчитает нужными отправить. После заявление необходимо подписать цифровой подписью и отправить.

Отмечается. что специалисты ПФУ обработают заявление, а на сайте можно будет отслеживать состояние обработки заявления и решение касательно пересчета пенсионных выплат.

Воспользоваться подобным можно в случае, если правительство увеличивает прожиточный минимум для лиц, утративших трудоспособность. Стоит отметить, что пенсионерам, которые прекратили работать, подобный способ пересчета доступен в первый день с установления нового прожиточного минимума, а работающим пенсионерам — только после увольнения с работы.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - 0 # Nanalia 14.06.2021 12:08
Блеф!НЕ работает.лично подавала и все равно пришлось ити на прием.Да и где пенсионеру дома взять сканер и копии цветные в нужном формате
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Демьян 15.06.2021 12:51
Трижды обращаюсь архивный отдел,выдать справку о з/плате до отчисления налогов (грязную з/плату),выдают трижды чистую.Считаю эти действия подковерным сговором,думаю многих трудовиков касается данная тема,ПФ ворует таким образом сумму пенсии,равной сумме налогов,сегодня это 20% пенсии каждого пенсионера трудовика.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео