Флаг ДНР и ЛНР
Флаг ДНР и ЛНР

Зарплаты и пенсии работников бюджетной сферы и госслужащих в ДНР и ЛНР сравняются с аналогичными показателями Ростовской области России к 1 января 2022 года.

"В каждый из этапов пенсионные выплаты будут увеличиваться в среднем на 20%, заработные платы работников бюджетной сферы — на 28%, а государственных служащих — на 18%", - заявил глава ДНР.

Пасечник в свою очередь отметил, что в рамках реализации Программы-2023 поручил довести уровень пенсий, зарплат госслужащих и работников бюджетной сферы до уровня Ростовской области.

Также накануне представители государственного комитета лесного и охотничьего хозяйства ДНР подписали отраслевое соглашение с представителями профсоюза агропромышленного комплекса республики.

Этот документ регулирует, в первую очередь, реализацию на практике социальных гарантий для работников данной сферы, а также дает возможность поднимать зарплаты сотрудникам отрасли. Таким образом, подписание этого соглашения стало первым шагом на пути реализации плана повышения зарплат до уровня Ростовской области в течение ближайших двух лет.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - +8 # вова 13.06.2021 12:21
слишком дохрена бюджетникам дай угольщикам
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +12 # Кум королю 13.06.2021 13:23
Дохрена госслужащим ( новым буржуям ) , а бюджетникам и РАБОЧИМ ПРОФЕССИЯМ , В ТОМ ЧИСЛЕ ШАХТЁРАМ --- НАДО ПОВЫШАТЬ ГОРАЗДО БОЛЬШЕ !!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +8 # Алексей неугомонный 13.06.2021 14:45
А кроме шахтёров? все уже обнищали!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +3 # Гостья 13.06.2021 20:44
А разве забыли, что кто не работает тот ест! Ну а остальные как получится
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Федя 13.06.2021 16:05
Учиться надо было. Дай - это у мамы попросите, зарабатывать сами учитесь
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +1 # Guest 15.06.2021 23:19
Федя, не пошел бы ты на х... [цензура] ты галимое, как в ДНР зарабатывать? Тебя папка с мамкой выучили и на работу устроили, сиди не тявкай [цензура]а.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +10 # каролина 13.06.2021 19:45
Бюджетникам так увеличили, что аж меньше получать стали, плюс ко всему выросшие цены на 100-200 %.Лучше бы вообще не повышали, а вы угольщикам... А у нас шахты-то вообще остались???
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +5 # алиса 14.06.2021 09:23
я полностью согласна.но еще бы цена на все были бы как в Ростове тогда хоть как-то можно выжить
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +9 # Пенсионер 13.06.2021 12:56
А почему повысить пенсии и зарплату именно до уровня ростовской обл, а не до уровня Москвы.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +4 # Мечтатель 13.06.2021 14:20
Лучше уж сразу до уровня Женевы и Осло :)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +8 # Guest 13.06.2021 14:42
До уровня Москвы и выше ,будут цены.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +11 # каролина 13.06.2021 19:41
Так цены у нас и так уже давно выше чем в Москве...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - -1 # Guest 14.06.2021 11:16
Что за бред? Откуда такая статистика?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +11 # Guest 13.06.2021 21:51
А у нас цены выше чем в Москве! А вот пенсии копейки.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Максим 34 13.06.2021 21:51
Или до уровня немецкой
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +10 # Пенсионерка 13.06.2021 13:56
Можно было бы повысить всем нам,как повысили в Крыму пенсии,там тоже те же люди,что и мы здесь на Донбассе.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +3 # Валера 13.06.2021 14:19
А эти ваши работнички, ЧЕСТНО РАБОТАЮТ??? А то мне кажеться они просто сидят, своимы ЖИРНЫМИ [цензура]ми в своих, огромных стульчиках и все, [цензура]А ИМ ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА?????
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +12 # Алексей неугомонный 13.06.2021 14:42
Цены тоже следом увеличатся, когда же республика асфальтом займётся? Тротуары вообще посыпались, их ещё в СССР делали. Мне 54 года, всю жизнь хожу по советскому наследию (асфальту), скоро ноги сломаю о колдобины и выбоины. Открыли бы побольше асфальтовых заводов, да и закатали бы все тротуары, людей работой обеспечили бы, а так вся молодёжь скоро разъедется на заработки в Россию
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +5 # Охрим 13.06.2021 16:04
А помните 2012 футбол з п до 800 дол пер[цензура] место по уровню жизни а теперь клянчите 170.дол что бь не умереть с голоду
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +4 # Guest 13.06.2021 18:56
не было такого хватит заливать то)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +3 # Андрей2585 14.06.2021 20:41
Почему не было ? Я получал на Стироле минимум 400 дол а если ходил на подработки то доходило до 5000гр это примерно 650 дол и в нашем це[цензура]то были средние зарплаты по заводу в нееоторых цехах и до 1500 дол получали рабочие. Всё было (
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +3 # MinnerVova 14.06.2021 21:58
Я лично! Работая на шахте "Комсомольская" ГП "Антрацит", зарабатывал 1200 у.е, сейчас же за 200 бакинских на металлоломе работаем.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +14 # демьян 13.06.2021 16:53
Оказывается прикольно. Бюджетники и госслужащие зто шедевр.А кто же будет работать в поле , у станка, в коммунальном хозяйстве. Кормить -кто будет. Не туда идем.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +2 # Guest 13.06.2021 18:36
У какого станка? Где эти станки еще остались?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +6 # Александр А 13.06.2021 18:06
Как говорил Бисмарк в "Битва железных канцлеров" "- Чиновники - это трутни, пишущие законы, по которым человеку не пржить. Почему у министров жалованье постоянно и незвисимо,от того хорошо или п[цензура]о живется населению? Если бы их жалованье кол[цензура]ось вверх-вниз в звисимости от уровня жизни народа, тогда бы эти дураки меньше писали законо, а больше думали . . . " В. Пикуль АКТУАЛЬНО И СЕЙЧАС ВО МНОГИХ ГОСУДАРСТВАХ
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +2 # Леха 13.06.2021 19:55
Дрсу вообще нищета блин и цены как можно жить с ребенком на 12 тысяч ,а дворники 6000 ,уборщицы тоже как жить ?и блин мы в Россию идем .Клубника 350 вообще об [цензура]ели .Планетарий старый детям гулять возможно
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +7 # NiViKor 13.06.2021 20:28
Зачем? Ещё раз спрашиваю, зачем? Зачем повышать пенсии и зарплаты а следом повышать цены? Это что прикол такой? Но ведь мы уже были все миллионерами. Ну почему не заняться понижением цен вместо повышения пенсий и зарплат?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +1 # ДД 14.06.2021 14:11
наверное в рыночной экономике живем, а вы все цены хотите регулировать
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +2 # иван Николаич 13.06.2021 21:54
В России пенсии маленькие, у них регрессы большие, так что до уровня России это не так много.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +4 # DON_BASS_ru_ 13.06.2021 21:57
ЦЕНЫ МОСКОВСКИЕ, ЗАРПЛАТЫ РОСТОВСКИЕ....БЛ...МУХА(
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +4 # Пётр 13.06.2021 23:35
Кто врёт и не краснеет?Сайт ,опубликовавший эту инфу или Глава ДНР?Пенсии сейчас увеличены на 17%,а не 20?Бюджетникам тоже и не снилось пока 28%!Откуда черпает эту брехню автор?!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +4 # АЛЛУСИК ЭДУАРДОВНА 14.06.2021 00:33
Не нужно ничего повышать-достаточно ЧеПушка посадить на пожизненное
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +3 # АНТОН 14.06.2021 05:46
ЦЕНЫ СДЕЛАЙТЕ НА ПРОДУКТЫ КАК В ПИТЕРЕ (ТАМ В ДВА РАЗА ДЕШЕВЛЕ) ИЛИ ТАКЕ ЖЕ.ЗП ОТ 35 ТЫС.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Guest 14.06.2021 09:22
Зачем про Питер так врать? Там цены на уровне московских и все выстроено на опустошении карманов приезжих и туристов! При том, никто не разбирает, кого кинуть, немецкого бюргера или с[цензура]го соотечественника.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +3 # стас 14.06.2021 08:24
[цензура]нные пенсионеры уже забыли о переращете хотя оклады у действующих не раз поднимались
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +2 # Guest 14.06.2021 10:23
[цензура] задолбали обещаниями - чтоб им всю жизнь на лекарство работать!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +3 # Воха 14.06.2021 10:24
как всегда рабам хрен ментам пряник
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +5 # Навигатор 14.06.2021 14:31
хватит обманывать... не нужно ни чего увеличивать... нужно уменьшить цены на 50 процентов... фот и все...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +5 # Guest 14.06.2021 17:38
Обещают повысить пенсии зарплаты и прочие пособия, а цены уже. Как только появляются новости о повышении доходов граждан, спекулянты проклятые начинают накручивать себе на новый лексус или поездку в Египет.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +5 # алекс 14.06.2021 22:05
повышают тем кто никакого дохода государству не приносят а живут за счёт тех кто приносит доход а приносящие доход живут в нищете
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +1 # ... 15.06.2021 09:09
Цитирую ДД:
наверное в рыночной экономике живем, а вы все цены хотите регулировать

Рыночная экономика контролируется государством.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +1 # Янина 15.06.2021 13:12
Цены уже выше Мурманских.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # бабушкабедная 16.06.2021 10:47
Скажите как жить пенсионеру на 5600руб в месяц, это ли не геноцид?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Артур 16.06.2021 12:41
Что то не пойму,одни нищие живут в ЛНР,а машину припарковать негде,да и на таможнях очереди огромные.Насчет пенсии скажу,работать надо было в "белую".
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать