Владимир Огрызко
Владимир Огрызко

Экс-министр иностранных дел Владимир Огрызко заявил, что Украина не может похвастаться членством в Европейском союзе и НАТО.

"Издание Axios недавно сообщило со ссылкой на источники в Белом доме, что администрация Джо Байдена рассматривала возможность пригласить Владимира Зеленского в Вашингтон. Но поскольку мы знаем, что Российская Федерация делает все, чтобы испортить наши двусторонние отношения с американцами и посеять недоверие, то я не исключаю, что это может быть и вброс дезинформации, и спланированная провокация", - сказал он.

Несмотря "на такие необдуманные шаги различных ветвей украинской власти, все же стратегический интерес Запада в отношении Украины победит.

"Они видят, что Россия вместе с Белоруссией опускает на своих границах железный занавес, но мы за него, слава богу, не попадаем. Мы действительно сейчас в серой зоне и не можем похвастаться членством в ЕС и НАТО, но, безусловно, по меньшей мере есть движение в правильном направлении. Сейчас я бы не драматизировал ситуацию и не делал поспешно выводов о том, что «все пропало» — это очень любят делать популисты, и это им хорошо удается", - добавил Огрызко.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео