Флаг России
Флаг России

Украинцы слишком ленивы, чтобы создавать собственное государство и самостоятельно поддерживать его единство. Об этом в эфире YouTube-канала «Первый казацкий» заявил украинский политолог Константин Бондаренко.

Бондаренко уверен, что территориальной целостности Украины ничего не грозит, напротив, по словам политолога, Украину сдерживают обручем её соседи.

«Украинцы, при всём, что существуют разные процессы в Украине, с политической точки зрения являются достаточно ленивыми, достаточно инертными гражданами. Им лень создавать собственное государство на территории некогда единого государства.

Украину сдерживают обручем её соседи. Это миф, что Россия хочет расчленить Украину, что Польша хочет забрать Галичину – это всё миф», – заверил Бондаренко.

Он также подчеркнул, что Россия призывая соблюдать Минские соглашения, только помогает Украине.

«Я давно говорил, что суверенитет и целостность Украины держится на трёх китах – это РФ, США и ЕС. Её как обруч бочку сдерживают со всех сторон и не дадут ей распасться. Вы же видите, что сейчас Донбасс, провозгласили ДНР и ЛНР, но Россия не спешит их присоединить к себе, хотя эти просятся, говорят – дайте нам возможность, они говорят – нет, нет, вы часть Украины, мы вернем вас обратно в Украину, но только на своих условиях.

Вот в этом суть Минских договорённостей – вернуть ДНР и ЛНР на условиях России. Одним словом, сдерживают как могут», – уверен эксперт.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео