Донбасс
Донбасс

СМИ ДНР анонсировали, что ДНР и ЛНР в скором времени ждут большие перемены. Речь идет о том, что ожидается резкий экономический скачок, поскольку на то указывают некоторые факторы, происходящие в республиках. Об этой информации сообщил один из республиканский телеграм-каналов.

По словам авторов канала, важным фактором, указывающим на грядущие перемены в республиках, является приезд высокопоставленных чиновников из РФ.

"Федеральные телеканалы и новостные редакции снова снимают фильмы и пишут статьи о жизни в ДНР и ЛНР, о тяготах жизни в условиях вялотекущей войны и экономических проблемах.

Что важнее – помимо журналистов в Донецке и Луганске, всё чаще показываются высокие гости из столицы, в том числе депутаты Госдумы РФ и секретарь генсовета "Единой России" Андрей Турчак, который, согласно имеющейся информации, поставил президента России Владимира Путина в известность о ситуации в республиках.

Эти визиты, договор о сотрудничестве между "Единой Россией" и Союзом добровольцев Донбасса, принятие доктрины "Русского Донбасса", а также ряд других прямых и косвенных признаков свидетельствует о попытках выработать новую парадигму взаимоотношений между ЛДНР и Москвой.

Причём, учитывая повышение ставок и достаточно откровенную риторику Кремля, вполне вероятно, что речь пойдёт о качественных изменениях, которые коснутся самых разных сфер жизнедеятельности республик. Для подтверждения достаточно упомянуть открытое обсуждение участия Донбасса в грядущих выборах в Госдуму", - пишут авторы канала.

В публикации канала отмечается, что планируется грандиозный прорыв в развитии экономики и промышленности ДНР. Авторы сообщают о наличии крупных инвесторов, готовых вложить средства в развитие промышленности региона.

"В ДНР экономическая повестка уже почти не отстает от политической. Денис Пушилин то в доменном цеху, то в поле с аграриями, то на крышах многоэтажек. Еще год назад такого не было. Да, это еще далеко не бурный рост, но предтеча чувствуется.

Судя по всему, в ближайшем будущем можно ожидать изменений в сфере экономики и промышленности – не зря ведь в российских СМИ внезапно заговорили о проблемах на Алчевском металлургическом комбинате и других гигантах промышленности. Логично, если на смену ЗАО "Внешторгсервис" придут новые менеджеры и новые инвесторы, как это уже произошло на Донецком металлургическом заводе.

Новый инвестор уже встречался с коллективом предприятия. Решается вопрос погашения задолженности по зарплате, возобновился набор специалистов на предприятие, в дальнейшем планируется значительная реконструкция завода, в результате чего ДМЗ должен заработать на полную мощность.

Ситуация, сложившаяся на ряде крупных предприятий ЛДНР, действительно требует внимания и вмешательства крупных игроков. Причём не только в плане менеджмента, но и в отношении инвестиций. Речь идёт о колоссальных для республик Донбасса суммах, однако промышленники, которые решатся на такие вложения, могут вернуть своё сторицей.

Восстановление промышленных цепочек на Донбассе и отказ от сырьевой экономики могут способствовать восстановлению индустриального региона и принести инвесторам крупную прибыль. Обладая собственными запасами угля и возможностью обеспечивать себя электроэнергией, производить металлоизделия и производить машиностроительную продукцию, обладающую высокой прибавочной стоимостью, ЛДНР просто обязаны сравняться по уровню жизни с РФ. Хотя в данный момент, конечно, зарплаты в промышленном секторе оставляют желать лучшего, что приводит к оттоку специалистов.

Тем не менее, потенциал для роста есть – только за 11 месяцев 2020 года ДНР экспортировала машиностроительной продукции на сумму свыше 5 млрд рублей, причём общая сумма экспорта составила около 50 млрд. Для сравнения в 2018 г. объём реализованной продукции машиностроения составил 3,574 млрд руб", - пишут авторы публикации.

Комментарии  
Влад
+1
Прежде, чем вести речь о каких-то скачках, нужно восстановить убитую промышленность.Без крупных инвесторов здесь не обойтись.Вопрос: кто захочет вкладывать средства в непризнанный регион с тлеющим [censored]нным конфликтом?
kenned
Никто на даст нам избавленья:
Ни бог, ни царь, и не герой.
Добьемся мы освобожденья
С[censored]ю собственной рукой.
Ивашек Дурить
+1
Цитирую Чучундрий:
Хотя директор себе машину сменил.
пора бы привыкнуть что
Никто на даст нам избавленья:
Ни бог, ни царь, и не герой.
Добьемся мы освобожденья
С[censored]ю собственной рукой.
Психолог-любитель
+4
ВМ, выражаясь образно, Свободный Донбасс для России - [censored] семьи, которого и защитят, и помогут залечить раны, нанесённые начатой Киевом гражданской войной. Что же касается нынешней Украины, то, по всему видно, что для Запада она - лежащее на заднем дворе (есть такое понятие, применяемое к странам, подконтрольным США) бревно, которое он - Запад затащил на задний двор в 2014 году, чтобы попытаться взломать ворота в Россию; а если бревно при этом измочалится или сломается, так и не жалко. Вот так примерно оно и выглядит - различие перспектив Свободного Донбасса и нынешней Украины.
Психолог-любитель
+6
Ещё со времён, предшествовавших великому копанию Чёрного моря, принято считать, что на идиота больше похож тот, чьи умственные способности не позволяют аргументировано доказывать свою правоту. А по сему, Толя, вы имеете полное и неоспоримое право произносить текст с[censored]го комментария, например, тогда, когда смотритесь в зеркало. Причём произносить столько раз, сколько посчитаете нужным.
Психолог-любитель
+3
"Да здесь скоро будет Дикое поле... скажи сколько тепловозов за эти СЕМЬ лет выпустил принадлежащий России "Лугансктепловоз"? Недавно на данном сайте было представлено видео, снятое "Радио свобода" пред Пасхой. Так вот, никаких предвещающих Дикое поле ужасов в жизни не подвергающихся обстрелам районов ДНР этот рупор американской и прочей гегемонии Запада не обнаружил. Тем не менее, вы нахально пытаетесь бежать впереди не только тепловоза, но самого рупора и свободы! И это в ответ на то доброе отношение тётушки Нуланд к наивным укротуземцам, которое описано моём исходном комменте? И это в ответ на лозунг, требующий от каждого укротуземца продать землю Украины западному дяде, а самому идти к б...? Нет, ну, какова, однако н[censored]годарность! И как её только терпят в 74-ом ИПСО...!
Толя
-7
Ты просто идиот. Лу[censored] это диагноз
Вася
+8
Ты вообще [censored], Лугансктепловоз сдох еще при укропии и в укропии он уже ни фига не выпускал.
ВМ
+2
]Глядя на текущее поступательное развитие ДНР и ЛНР, можно смело предположить, что сочетание очевидного и при том существенного укрепления обороноспособности Республик и российских госинвестиций в их экономику способно обеспечить не только примерно 40-капроцентный рост совокупной экономики Свободного Донбасса в обозримой перспективе,
-------------------
Чудо в перьях!
Какой на [censored] рост? Головой ударился.
Да здесь скоро будет Дикое поле, Руины
А ну-ка. жизнерадостный [censored]. скажи сколько тепловозов за эти СЕМЬ лет выпустил принадлежащий России "Лугансктепловоз"?
Какие инвесторы? Во что?
По официальной переписи ЛНР население уменьшилось на полмиллиона!
Чучундрий
+4
"только за 11 месяцев 2020 года ДНР экспортировала машиностроительной продукции на сумму свыше 5 млрд рублей..."
Угу, только до рабочих эти деньги не полностью доходят. Я работаю на Ясиноватском машзаводе, за 2020 год средняя зарплата составила 68% от оклада. Хотя директор себе машину сменил.
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.