Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

20 мая в Киеве прошла масштабная пресс-конференция президента Украины Владимира Зеленского. Он, отвечая на вопросы журналистов, заявил о намерении вынести на референдум вопрос Донбасса. Политолог и лидер движения русских украинцев "Парус" Юрий Кот рассказал, почему украинский лидер никогда не решится на подобный шаг.

"Когда Зеленский начинает опять спекулировать на теме войны и мира, на теме судьбы Донбасса, референдумов, все это технология. Технология обмана граждан страны, которая называется Украина и тех русских людей, которые сегодня называют себя украинцам. И делает это все, никто иной, как президент Владимир Зеленский, который родился в Кривом Роге – русскоязычном городе. Но он предал людей, которые за него голосовали", — рассказал Кот.

Эксперт напомнил, что в своей предвыборной программе Зеленский обещал решать важные для страны вопросы на всеобщих референдумах. Однако в реальности он обманул ожидания граждан. Теперь, по словам эксперта, большинство украинцев не согласны с проводимой Зеленским политической линией. Об этом говорят социологические опросы Украинского центра экономических и политических исследований имени Александра Разумкова.

"В этих опросах рейтинг Зеленского гораздо ниже 20%. В тех опросах подавляющее большинство украинцев против насильственной украинизации, преследования русских и Русской православной церкви. Люди хотят мира и готовы на любые шаги, чтобы закончилась война", — объяснил эксперт.

Ссылаясь на данные опросов Кот отметил, что подавляющее большинство граждан Украины хотят восстановить дружеские отношения с Россией и, даже более того, регионы юго-восточной Украины хотят стать частью России, как Крым в свое время.

"На это надеются Харьков, Одесса, Днепропетровск, Николаев, Запорожье. Зеленский знает о такой статистике, но говорить открыто об этом боится. Все поймут, что король-то голый. Он использует тему мира, как некую морковку, считая украинцев кроликами, которых легко обмануть.

Он никогда не пойдет на реальный референдум потому, что это для Украины смертный приговор. Люди, выйдя голосовать, потом могут взбунтоваться из-за попыток манипулировать их голосами, которых, наверняка, будет не мало. Поэтому нет веры Зеленскому.

Судьбу региона будут решать люди, которые встали на защиту своих домов, семей, возможности говорить по-русски, славить своих героев, а не Бандеру с Шухевичем. Если нужно будет воевать 100 лет, они будут это делать, потому что стоят за свои интересы, свою землю", — считает эксперт.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - +5 # Анатолий 24.05.2021 14:23
Сколько постов было на эту тему. Надоел всем беспорядок в стране, враньё со стороны првительства, повышение цэн на всё, ущемление прав граждан страны и т.п. Народ устал и придел всё же прийдёт. Жарко в стране будит скоро. А Зеленского ждёт, судьба Януковича. Так, что надо готовить чемоданы!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +4 # Валентин 24.05.2021 17:38
Согласен с автором и Анатолием в полной мере.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +2 # бестыдник 24.05.2021 19:14
но ведь все молчат похоже им побоку
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - -1 # Вовчик 27.05.2021 16:58
валик и топик чё курите?????закиньте и мне......
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео