КПП
КПП

Жители Донецкой народной республики возмущены высокими ценами на проезд в ЛДНР. Об этом дончане пишут в социальных сетях.

По их словам, цены выше, чем даже поездка из ДНР в Россию. Это касается как тех, кто едет разово, так и тех, кто вынужден периодически выезжать из одной республики в другую — на учебу или к родственникам.

"Сегодня моя дочь ездила за дипломом Луганского университета… Граница закрыта. Дождались мы разрешения штаба „Здоровое движение“. Транспорт никакой не ходит", — пожаловалась в своем посте в социальных сетях жительница Донецка.

По ее словам, чтобы найти частные перевозки и помочь дочери добраться, ей пришлось заплатить 10 тыс. рублей.

"Это ж что за транспорт курсирует между нашими республиками? Что может стоить таких денег? До Москвы и обратно в 2 раза дешевле", — комментируют ее пост другие жители Донецка.

При этом дончане сообщают, что есть "эконом-вариант" поездки, но он предполагает постоянные пересадки.

"Я платила 1000 руб. в одну сторону и столько же обратно. Эконом-вариант: доехать до Дебальцево, оттуда на автобусе до Чернухино, он как раз через таможню провезет и оттуда в Алчевск, потом в Луганск. Вам бы обошлось это намного дешевле. Еще вариант через Россию. максимум 2000 это стоило бы", — пишет пользователь соцсети.

Еще один местный житель предложил другой вариант проезда.

"100 рублей на автобус с Донецка в Снежное. 150 рублей на такси до места, где границу можно перейти. 600 рублей на такси до Красного луча. 100 рублей на автобус с Красного луча в Луганск", — написал дончанин в комментарии к посту.

Комментарии  
+3
Какие границы между двумя республиками-это просто идиотизм. когда-то две области а теперь республики поднялись за свою независимость выступили против госпереворота и теперь создали между собой границы. Вы что с ума посходили или каждый стал князьком это плевок в лицо людям которые там проживают это они защищают свои республики лучше бы объединились. Идиотизм на лицо.
Добавить комментарий

Последние новости

Врач
Новости

Кем хотят стать современные дети?

19.04.24
По данным исследования портала по поиску работы «Работа.ру» и сервиса «СберСтрахование», 9% родителей рассказали, что…

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. Российские организации: Религиозная организация «Свидетели Иеговы» (Распоряжением Министерства юстиции от 15 марта 2017 года №320-р). Украинские организации: «Правый сектор» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Братство» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014). Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.