КПВВ
КПВВ

Во время заседания ТКГ по вопросам Донбасса стороны подтвердили гарантии безопасности для разблокирования открытия КПВВ «Счастье» и «Золотое». Об этом украинская делегация сообщила в Facebook.

"Что касается открытия КПВВ, сегодня стороны подтвердили дополнительные гарантии безопасности для работы КПВВ Счастье и Золотое. Координатор ОБСЕ в гуманитарной подгруппе сказал, что он готов лично поехать и дать объективную оценку готовности сторон к их зеркальному открытию со стороны ОРДЛО. Потому что с нашей стороны они открыты и работают уже давно", - рассказал спикер украинской делегации Алексей Арестович.

При этом, точная дата визита координатора ОБСЕ пока не уточняется. По словам Арестовича, "украинская сторона предложила согласовать планы разминирования и допуска ремонтных групп к ключевым объектам критической инфраструктуры на линии разграничения, а также согласовать единый документ".

"Мы проанализировали расположение участков восстановления и объектов разминирования. Суть в том, что большинство таких мест находятся там, где требуется разминирование. Мы решили выработать единый документ и единую позицию в подгруппе по безопасности, которая бы обеспечила гарантии безопасности и разминирования участков, потому что группам, которые будут заниматься восстановлением объектов критической инфраструктуры, нужны гарантии, что мин и опасности там нет. Было два разных документа и трэка, которые мы хотим объединить в один", - добавил Арестович.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - +1 # Guest 20.05.2021 17:58
дай Бог к осени может и откроем.......
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео