Виктория Нуланд
Виктория Нуланд

Государственный секретарь США Энтони Блинкен и его заместитель Виктория Нуланд прибыли в Киев. Там они встретились с лидерами фракций Верховной рады и дали рекомендации украинской стороне. С представителями Вашингтона встретились спикер Рады Дмитрий Разумков, Петр Порошенко, Юлия Тимошенко, Юрий Бойко и Давид Арахамия.

Порошенко в своей речи сделал упор на воинственную риторику — вступление Украины в НАТО и "агрессию" России. На что Нуланд предупредила украинских политиков о том, что не нужно педалировать тему НАТО. Вместо этого заместитель госсекретаря напомнила, что необходимо проводить реформы.

"Ответный сигнал от Нуланд - по НАТО тему не педалируйте, занимайтесь реформами, вывеска вам ничего не даст. По ситуации с увольнением Коболева она сказала, что это проблема и власть не права", - сообщают украинские СМИ.

Ситуацию уже прокомментировали участники встречи с украинской стороны.

Так, Порошенко сказал, что Блинкен во время встречи с депутатами Верховной Рады акцентировал на необходимости концентрации усилий в отношении "проведения и защиты реформ в Украине".

Он также заявил, что речь идет о реформах корпоративного управления, о реформах, связанных с независимостью антикоррупционной инфраструктуры и верховенством права.

Порошенко сказал, что и государственный секретарь, и Виктория Нуланд "очень глубоко разбираются во всех проблемах Украины", и "мы получили мощную поддержку и мощный месседж о том, что реформы должны быть защищены и продолжены».

Комментарии  
имяВася
что ломает что мы шестерка США . а не ФРоссии ?
Валентин
+1
Даже америкосы в ужасе от уровня коррупции на Украине. Если их впустить в НАТО, они и эту солидную организацию развалят.
Груша
+2
СТРАНА, ПРОПИВШАЯ И ПОБЕДИВШАЯ СВОЙ РАЗУМ!!!
НАРОД.
+2
Вот и дождались майданщики, печенек больше не будет, зря скакали, а поддерживать надо было совсем других, но как говорится - селяви.
Igor08
+4
Слабо [censored] лижете америкосам )))))),[censored] кастрюлеголовые.))))))))
Guest
+8
Разграбленная страна своими "патриотами " разных мастей Западу не нужна . Они прекрасно знают , что все вложения в Украину будут разграблены ненасытными "лидерами "
Укроп
-4
Ви всі больні? До чого тут порошенко? Він же ніхто. Хто там ским зустрічається і в сауну ходить українцям "по цимбалам"
selemon
+2
а расхлебывать то вам!!!
Guest
+10
"Ответный сигнал от Нуланд - по НАТО тему не педалируйте, занимайтесь реформами, вывеска вам ничего не даст". С НАТОй вы не будете братьями, скопом вас посылает она по матери? И не педалируйте с плачем под окном, знайте, что для НАТы вы - птичье гуано!
Воха
+10
вылижут америкосов до бела такая ваша судьба
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.