Виктория Нуланд
Виктория Нуланд

Государственный секретарь США Энтони Блинкен и его заместитель Виктория Нуланд прибыли в Киев. Там они встретились с лидерами фракций Верховной рады и дали рекомендации украинской стороне. С представителями Вашингтона встретились спикер Рады Дмитрий Разумков, Петр Порошенко, Юлия Тимошенко, Юрий Бойко и Давид Арахамия.

Порошенко в своей речи сделал упор на воинственную риторику — вступление Украины в НАТО и "агрессию" России. На что Нуланд предупредила украинских политиков о том, что не нужно педалировать тему НАТО. Вместо этого заместитель госсекретаря напомнила, что необходимо проводить реформы.

"Ответный сигнал от Нуланд - по НАТО тему не педалируйте, занимайтесь реформами, вывеска вам ничего не даст. По ситуации с увольнением Коболева она сказала, что это проблема и власть не права", - сообщают украинские СМИ.

Ситуацию уже прокомментировали участники встречи с украинской стороны.

Так, Порошенко сказал, что Блинкен во время встречи с депутатами Верховной Рады акцентировал на необходимости концентрации усилий в отношении "проведения и защиты реформ в Украине".

Он также заявил, что речь идет о реформах корпоративного управления, о реформах, связанных с независимостью антикоррупционной инфраструктуры и верховенством права.

Порошенко сказал, что и государственный секретарь, и Виктория Нуланд "очень глубоко разбираются во всех проблемах Украины", и "мы получили мощную поддержку и мощный месседж о том, что реформы должны быть защищены и продолжены».

Комментарии  
+ - +33 # Чучундрий 06.05.2021 15:30
Ой лишенько, Вика печенек не привезла. Прямым текстом сказала, что НАТО расхлёбывать этот бардак не собирается.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +15 # Федор Семенюк 07.05.2021 09:38
Так оно (нато)и сделало этот бардак!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +2 # selemon 08.05.2021 01:14
а расхлебывать то вам!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +25 # Август 06.05.2021 15:35
бред сивой кобылы...с тех и других. Но гнать и тех и своих, тогда будет порядок
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +25 # бинокль 06.05.2021 15:39
"увольнением Коболева она сказала, что это проблема и власть не права".
Ну вот и нуланд насилует украину...до чего вы докатились.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +33 # Guest 06.05.2021 16:12
А теперь за работу, холопы!!! Задание получили, "независимые"? ВЫПОЛНЯТЬ!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # имяВася 28.05.2021 21:20
что ломает что мы шестерка США . а не ФРоссии ?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +18 # Кошкин 1 06.05.2021 17:19
Вперед!)))Задание получили, и утерлись!))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +2 # Кошкин 1 06.05.2021 17:20
Пошли вы [цензура], умники!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +16 # Влад 06.05.2021 18:38
Что значит "продолжать реформы"?. Никаких реформ в Украине нет!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +33 # семен 06.05.2021 19:08
реформа это врачей уволить больницы закрыть и пенсионеров задавить вот так
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +21 # ложкин 06.05.2021 19:12
пряники кончились остался кнут
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +22 # Guest 06.05.2021 19:51
значит будут по прежнему грабить.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +19 # иван Николаич 06.05.2021 19:53
Нуланд сказала, Кобелева мы поставили потому вы не имеете права его снимать.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +16 # Анатолий 06.05.2021 20:33
Как были наши руководители политическими праститутками так и остались. Ни чего хорошего от них не ждать, а наоборот будут усугу[цензура]ть и осложнять жизнь населения Украины.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +25 # Миха танкист 06.05.2021 20:45
Этим ущлепкам даже не понять . Какое позорище . Приезжает слуга хозяина . И все становятся раком . Тогда кто украина ?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +26 # Аден 06.05.2021 21:02
Незалежные даже Коболева уволить не могут,какое на НАТО , сидите под забором Гейропейским попрошайки, [цензура] про[цензура] такое богатое государство уроды, теперь нами ко[цензура]ет Вашингтонский обком, ну что майдауны незалежные,идите в очередьза печеньками
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +25 # Степан 07.05.2021 03:44
Как все это унизительно, противно, а украинцы получают удовольствие от этого - "гордый" народ со с[цензура]й "революцией достоинства"
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +10 # Соломон Тихий 07.05.2021 07:51
...всех на цепок опять посадила и юльку и юрка и всю ихнюю пропозицию, демократия живёт и процветает, главное что б с цепка не сорвались???!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Guest 07.05.2021 08:14
с[цензура]й головы нет на плечах
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +13 # Федор Анатольевич Се 07.05.2021 08:48
Коболева вернуть -ЗНАЧИТ БУДУТ ДАЛЬШЕ ГРАБИТЬ!Чувствуется Рука Хозяев - разве мы такой свободы хотели?....
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +12 # Евгений Леонидович 07.05.2021 08:52
Почитал комментарии.Я рад что основная масса людей назло врагам,всё таки адекватно понимает разных там заезжих гостей.Да и клоун разбудил в людях критическое мышление.Теперь уже такой номер не пройдёт в Украине.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +4 # иван хмель 07.05.2021 08:53
5лет был у власти воровал больше ничего нужно создать условия при которых воровство будетт не средством наживы а средством уничтожения бизнеса состояния и существования
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +8 # Виктор Левенок 07.05.2021 09:06
Тетя Нуланд сказала что нужно делать. За работу товарищи.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +10 # Воха 07.05.2021 11:49
вылижут америкосов до бела такая ваша судьба
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +10 # Guest 07.05.2021 13:33
"Ответный сигнал от Нуланд - по НАТО тему не педалируйте, занимайтесь реформами, вывеска вам ничего не даст". С НАТОй вы не будете братьями, скопом вас посылает она по матери? И не педалируйте с плачем под окном, знайте, что для НАТы вы - птичье гуано!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - -4 # Укроп 08.05.2021 16:05
Ви всі больні? До чого тут порошенко? Він же ніхто. Хто там ским зустрічається і в сауну ходить українцям "по цимбалам"
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +8 # Guest 09.05.2021 10:33
Разграбленная страна своими "патриотами " разных мастей Западу не нужна . Они прекрасно знают , что все вложения в Украину будут разграблены ненасытными "лидерами "
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +4 # Igor08 09.05.2021 17:50
Слабо [цензура] лижете америкосам )))))),[цензура] кастрюлеголовые.))))))))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +2 # НАРОД. 20.05.2021 13:12
Вот и дождались майданщики, печенек больше не будет, зря скакали, а поддерживать надо было совсем других, но как говорится - селяви.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +2 # Груша 22.05.2021 21:00
СТРАНА, ПРОПИВШАЯ И ПОБЕДИВШАЯ СВОЙ РАЗУМ!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +1 # Валентин 27.05.2021 07:12
Даже америкосы в ужасе от уровня коррупции на Украине. Если их впустить в НАТО, они и эту солидную организацию развалят.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать