ДНР
ДНР

В грядущие праздники 9 и 11 мая в ДНР планируют проведение Парада Победы, Бессмертного полка и шествие на День республики. Также ожидаются ряд митингов по городам и концерты разных исполнителей.

Как сообщает местный телегрмм-канал, Минздрав республики выступил за отмену проведения всех мероприятий на праздник 9 Мая и Дня республики.

"Министерство здравоохранения информирует об ухудшении эпидемиологической обстановки по заболеваемости коронавирусной инфекцией, в связи с чем, настоятельно рекомендует гражданам продолжать строго соблюдать меры профилактики, особенно в период майских праздников.

Источники @dontel сообщили, что власти осведомлены о рисках. Минздрав ДНР, наученный осенним опытом, разъяснил вероятные последствия, и выступает за отмену мероприятий или, как минимум, перенос. Очередной резкий рост пневмоний у жителей медики могут не вытянуть. Говорить о полумерах (надеть маски всем участникам акций) бессмысленно. Большинство сейчас относятся к этому несерьезно и пренебрегают мерами. Например, в апреле была договоренность с руководством Церкви об обязательном ношении масок в храмах на Пасху. Однако на местах это не организовали.

На данный момент проведение указанных массовых мероприятий, скорее, под вопросом (уже была отмена шествия профсоюзов на 1 мая), периодически идут обсуждения, но большинство руководителей информацию об опасности будто игнорируют. В ЛНР уже отменили все акции и шествия, кроме военного Парада 9 мая. Как в итоге поступят в ДНР, непонятно. Интересно узнать и мнение граждан", - говорится в сообщении канала.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - +2 # Елена Ч. 06.05.2021 13:02
Граждане за отмену массовых мероприятий.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео