Денис Пушилин
Денис Пушилин

28 апреля, Глава ДНР Денис Пушилин подписал указ № 116, который утверждает Типовой порядок выявления, учета и принятия в муниципальную собственность бесхозяйных недвижимых вещей выморочного имущества.

«Это значит, что наконец впервые за семь лет в республике начнут разбираться с оставленным и брошенным жильём тех, кто выехал на Украину, а коммунальные услуги «в пользу террористов и сепаратистов» не оплачивает принципиально.

В это жилье по логике можно вселять в том числе людей из „красной зоны“, что под обстрелом ВСУ семь лет, у которых жилье разрушено, сгорело и сильно повреждено.

А сколько тех, кто воевал и заслужил свой угол кровью и потом в прямом смысле слова. А ведь жилой фонд в распоряжении главы крайне ограничен. Так что это выход», — комментирует данное событие военкор Юрий Котенок.

Также по его словам, этот указ может решить проблему недостроев, которых в ДНР хватает, ведь война застала всех врасплох, а возведение жилых домов, торговых центров и прочего было остановлено на полдороги.

Данное событие прокомментировала и депутат Народного совета ДНР Анастасия Селиванова.

«Очень серьезный документ. Жду возмущения бывших донецких, кто выехал 7 лет назад, не платит коммуналку и думает, что так можно. Но теперь так нельзя. И если вашу недвижимость признают бесхозной, то через год ее могут перевести в муниципальную собственность и отдать нуждающимся людям.

Возможно, именно этот Указ решит вопросы разрушающихся недостроев и брошенных квартир », — написала в своем телеграм-канале Селиванова.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - +3 # Надежда 29.04.2021 15:48
Всё правильно!!! Оплачивать комуслуги должны ВСЕ!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - -1 # Виктор Семенов 29.04.2021 16:51
Или я криворукий, или на Украине сайты ДНР блокируются. Прочитать указ не удалось. Еще, кабы ссылку на него, чтобы не заблудиться в интернете.
Большинство выехавших - иностранные граждане (украинские). Надеюсь, это учтено. А порядок должен быть во всём - не Украина, чать. Так что ход мысли верный.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +9 # Володимир 29.04.2021 20:32
Да , ход мыслей правильный . Кто выехал в Украину к немцам тот пусть там и остается если не платит за коммуналку. За семь лет уже можно решить за кого живем там. За процветающую жизнь без нацизма или вместе с ними ,хоть и не за них проживать . Всем добра и берегите себя.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +1 # Guest 10.05.2021 00:38
Я заработал своим горбом! В Украине не все немцы! За какую я коммуналку должен платить , если я не чем не пользуюсь?!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Александр 1 29.04.2021 21:22
лично я не знаю правильно это или нет.это спорный вопрос.но одно я знаю точно что Пушилин вор и бандит.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - -5 # Любовь 30.04.2021 00:09
ВОТ ОНИ ШАРИКОВЫ ВЫПОЛЗЛИ.ВСЕ ЗАБРАТЬ, ПОДЕЛИТЬ, УПЛОТНИТЬ.эТО ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ, НУ СОВКОДРОЧЕРАМ ЭТО НЕ АРГУМЕНТ
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +2 # Guest 30.04.2021 10:05
Цитирую Любовь:
ВОТ ОНИ ШАРИКОВЫ ВЫПОЛЗЛИ.ВСЕ ЗАБРАТЬ, ПОДЕЛИТЬ, УПЛОТНИТЬ.эТО ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ, НУ СОВКОДРОЧЕРАМ ЭТО НЕ АРГУМЕНТ

На Украине наверное коммуналку отменили да? Молодцы однако...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Виктор Семенов 30.04.2021 15:06
Давно собственность частной стала? Ну ладно, при Кучме, может еще что-то строили, а так - "совковая" построечка-то, и приватизированная. Кстати, за разрушенную ВСУ "частную собственность" с бандеровской Украиной судиться будете, или с нею не с руки?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - -5 # колиии 30.04.2021 00:14
расея... чего вам все мало, подавитесь
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +8 # Guest 30.04.2021 09:59
Частная собственность говорите... но коммуналку нигде не отменяли даже на Украине) Или вы там не платите?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Михайло 03.05.2021 17:38
Уйма людей,живущих в Донецке не оплачивают комуслуги годами в надежде,что война все спишет.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +4 # dymvic 06.05.2021 18:38
В судебном порядке ВЗЫСКАТЬ комуналку!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать