Пенсионер
Пенсионер

В Верховной Раде Украины должны рассмотреть предложенную Минсоцполитики пенсионную реформу. Глава ведомства, Марина Лазебная считает, что если ее не провести, то лучше точно не станет.

Лазебная заявила, что в Украине нужно как можно скорей вводить второй уровень пенсионных выплат, поскольку солидарная система уже не способна выполнять свою функцию из-за того, что на одного трудоустроенного в Украине приходится один получатель пенсии.

"Если демографическая ситуация останется такой же и в дальнейшем, то все будет еще хуже, поэтому надеяться на солидарную систему не приходится. Это означает, что для того, чтобы обеспечить население хорошими пенсиями, необходимо вводить второй уровень пенсий", - пояснила она.

Кроме того, в Минсоцполитики понятия не имеют, каким образом финансировать Пенсионный фонд, даже несмотря на то, что получатели пенсий получают выплаты намного меньшие, чем должны. Около 60% украинцев получают менее 3 тысяч гривен в месяц, уже не говоря о том, что некоторые пенсионеры не получают и 2 тысяч в месяц.

Лазебная обратила внимание на то, что солидарная пенсионная система — это не столько система пенсий, сколько система "социальной помощи", а по ее мнению пенсия — это то, что человек откладывает на старость, а потом тратит.

"Если ничего не поменяется, то можно сделать вывод, что разрыв между заработными платами и пенсионными выплатами будет только увеличиться, и даже несмотря на то, что сегодня пенсионеры получают всего 27% от своей зарплаты, в дальнейшем этот процент будет падать", - подвела итог Лазебная.

Комментарии  
nonet777
+1
вас предупреждали азаров бузина весь донбасс на конец
Алекс
+1
Если эти уроды ещё побудут у власти, то не работающих, ни пенсионеров на этой земле не будет!
nagulyany
вернуться к советской системе выплат пенсий из госбюджета а все эти фонды разогнать к чёртовой матери.
Изя-Слав Москаленко
+1
Это обыкновенный крепостной строй, хотя обещали... 30 лет нищеты. Совсем недавно зарплата 10 долларов, что по курсу к соврублю 5.7. Какой экономический смысл был нам это терпеть
Изя-Слав Москаленко
+4
Ага, на одного раба четыре прораба, да ещё кравчуков да кучм с горбатым содержат
Цюця Одеська
+4
Якщо економіка не працює, то ніякий рівень пенсії не допоможе... Єврейська влада в державі сама не працює і народові не дає працювати... Про "покращання" й не згадують...
pba
+5
Кучка уголовников-олигархов держит в страхе всю планету .холодное лето 53.пока один думает паразиты размножаются.
С помощью електроенергии и газа бандиты захватившие власть держат в рабстве весь народ.они нас убивают а нам убивать властьглистов низяяяя.
Борис
+8
Десятилетия отчисляли в пенс.фонд. Эти деньги должны были быть вложены в акции, производства и т.п., а их просто разворовали, уши в песок.Теперь считают сколько работающих, сколько пенсионеров?А отчисления куда пропадли. У есхозяйсвенных руководителей страны, клептоманов и просто воров, все будут ходить оборванные и голодные.Чему удивляться?Прийдё к китайскому варианту!
зинаида
+3
чтобы в миг покончить войну - просто отвести войска с Донбасса, неужели правительство считает, что Донбасс нападет на Киев, России не нужно вмешиваться ни в какие переговоры, ее влияние отпадет само собой.
Бухтий Людмила Викто
+9
для того чтобы повысить пенсию нужно убрать привилегии для депутатов и всех остальных уменьшить им заработок и большие пенсии не увеличивать а уменьшить наполовину а то кому то слишком а остальные впроголодь
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.