Ракетный удар
Ракетный удар

В случае полномасштабных боевых действий украинцы столкнутся с тем, с чем еще не сталкивались за 7 лет войны. Это будет совершенно другая война, участие в которой придется принять всей стране. Так заявил бывший командующий десантно-штурмовыми войсками ВСУ, депутат Верховной рады генерал-лейтенант Михаил Забродский.

По его словам, Украине нужно будет готовиться к ракетным ударам.

«Оборона страны – это вещи, немного более широкие, чем институт ее применения, определенных группировок или воинских частей, проведения операции на отдельных направлениях. Тут вопрос мобилизации, причем речь идет не только о призыве человеческих ресурсов, речь идет об определенных шагах, которые бы предусматривали перестройку и переориентацию экономики, это повышение стабильности финансовой системы, которая, как известно, в военное время страдает первой.

Это вопрос подготовки территории страны к обороне, это вопрос подготовки обученных ресурсов, вопрос готовности резервов, вопрос вообще готовности перевернуть жизнь страны, перевести исключительно на военный лад. Это то, о чем мы говорим, но благодаря Богу, так складываются обстоятельства, мы еще этого не переживали. Это будет война совсем другого наполнения и совсем другого плана.

Это будет война с ракетно-бомбовыми ударами, применением воздушных сил, она будет иметь много общего с ООС, но она будет вестись совсем в другом пространстве. Это будет отсутствие линии столкновения в том понимании, что не будет фронта и тыла. Воевать нужно будет всей стране, и это действительно серьезный шаг», – заявил Забродский.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - -2 # АлександрДнепр 26.04.2021 18:14
Украине нужно готовиться не только к отражению ракетно авиа бомбардировок украинских городов , но и для ответного удара по российским городам. Чеченская война, когда каких-то чеченцев российские войска убивали целыми селами и городами, уже не повторится . Когда бомбить в ответ будут российские города, тогда к войне будет другое отношение россиян.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - -2 # АлександрДнепр 26.04.2021 18:16
А россиянам не нужно приготовиться, ведь украинцы начнут в ответ бомбить российские города? Чечня, с войной исключительно на Кавказе не повторится.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # xoxol 28.04.2021 06:24
в первый день офицеры ВСУ погибнут от выстрелов в спину, а бандеровцев народ будет вешать на фонарях
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # xoxo 28.04.2021 06:25
в первый день офицеры ВСУ погибнут от выстрелов в спину, а бандеровцев народ будет вешать на фонарях
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Вик тор 13.08.2021 11:19
Думаю за неделю все закончится и российская армия возьмёт Киев!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео