Военнослужащий
Военнослужащий

Если будет наступление со стороны республик, лучше всего расположить Народную милицию ЛДНР и российских союзников на реке Днепр. Об этом рассказал командир бригады «Восток» Александр Ходаковский.

Ходаковский рассказал об основных целях и задачах ВСУ в случае наступления на республики Донбасса.

"На мой взгляд, какая основная приоритетная задача Украины в случае развязывания полномасштабной войны? Как мне кажется, основная ее задача — это выйти к границам ЛНР-ДНР и России и установить там государственный флаг Украины. Для того чтобы сделать это, не нужно проходить сквозняком в Горловку, и не нужно напротив Горловки формировать БТГРы и готовиться к взятию Горловки.

Достаточно пройти мимо Горловки, пройти по оперативному простору, выйти к границе. Мимо Горловки, мимо донецкой Макеевки, мимо, например, Старобешево и Новоазовска. Не углубляясь в бои в условиях города. А воспользоваться тем, что в наших тыловых районах у нас нет сколько-нибудь значимых воинских формирований, которые способны воспрепятствовать противнику в продвижении к границе. И просто используя принцип «путь чист», выйти к границе, поставить там государственные флаги и сказать, что все, территория Украины целостная и мы имеем дело с суверенным государством", - рассказал комбриг.

Также он озвучил приоритеты и предел наступления Народной милиции ЛДНР.

"Я бы ограничил продвижение рекой Днепр. По двум соображениям.

Во-первых, водная преграда позволит нам создать, скажем так, между нами и оставшимися Вооруженными силами Украины какое-то препятствие, или оно уже, собственно говоря, создано, и мы будем его использовать. Все-таки сейчас мы имеем порядка четырехсот километров линии соприкосновения с противником, линии боевого соприкосновения, и имеем какой-то расход сил и средств на это количество километров. Если мы выходим на границы Донецкой и Луганской областей, то это количество километров увеличится практически вдвое. Соответственно, расход сил и средств тоже должен увеличиться как минимум вдвое. А если мы считаем на сегодняшний день нашу концентрацию на линии боевого соприкосновения недостаточной для того, чтобы назвать это полноценным фронтом, то и концентрации на следующем рубеже тоже будет недостаточно.

Соответственно… нам личный состав нужно увеличить вдвое-втрое, например, по сравнению с существующим. А если мы выходим на границу реки Днепр, то в таком случае у нас линия боевого соприкосновения увеличится примерно до полутора тысяч километров. Сколько нужно задействовать сил и средств для того, чтобы удерживать эту линию, можно себе предположить. Если между нами и противником будет река, то это будет сделать легче.

Выход на границы юго-восточных областей и использование естественной преграды в виде Днепра — ну, конечно, наверное, это логично, наверное, это разумно", — сказал Ходаковский.

Комментарии  
что он там курит даун?
Добавить комментарий

Последние новости

Врач
Новости

Кем хотят стать современные дети?

19.04.24
По данным исследования портала по поиску работы «Работа.ру» и сервиса «СберСтрахование», 9% родителей рассказали, что…

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. Российские организации: Религиозная организация «Свидетели Иеговы» (Распоряжением Министерства юстиции от 15 марта 2017 года №320-р). Украинские организации: «Правый сектор» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Братство» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014). Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.