Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

В Офисе украинского президента рассказали, на что готов Владимир Зеленский для завершения войны в Донбассе.

Так, пресс-секретарь Зеленского Юлия Мендель, что Украина и президент государства хочет урегулировать конфликт дипломатическим путем. По ее словам, Украина собирается и дальше идти по пути мирного урегулирования конфликта на Донбассе и будет всячески активизировать процессы.

"Главнокомандующий нашей армии уже заявил, что сообщения о якобы наступлении Украины на Донбасс — это полный фейк и дезинформация. Украина не может наступать на свою же территорию и не может бороться со своими людьми", — сказала Мендель.

Она отметила, что во время переговоров Владимира Зеленского с президентом Франции Макроном и канцлером Германии Меркель был поднят вопрос кластеров по мирному урегулированию конфликта.

"Этот документ предусматривает практические решения, которые приносят конкретные результаты в переговорах для того, чтобы они не шли бесконечно", - указала она.

Мендель также заявила, что Украина и Европа не заинтересованы в войне и подчеркнула, что Президент Зеленский готов сделать все, чтобы завершить войну на Донбассе как можно скорее.

Комментарии  
жора
+4
Мир на Донбассе -это строгая очерёдность выполнения минских соглашений и полное прекращение фашизации страны Донбасс ушёл на всегда а война -это распил денег и не нужно дурить свой нищий народ
Дон
+4
!. "не может бороться со своими людьми" а вот убивать своих мирных жителей - может. 2. "будет всячески активизировать процессы" это значит - будет продолжать игнорирование выполнения Соглашений.
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.