Военный
Военный

Напряженные отношения в Донбассе оборачиваются неожиданной реакцией Китая, об этом рассказали китайские СМИ.

С середины марта этого года отношения между Россией и Украиной порядком ухудшились, а ситуация на линии фронта обострилась. На этом фоне довольно интересную позицию занял Китай, у которого имеются претензии к Киеву в связи с неудачной попыткой приобрести завод "Мотор Сич".

"Правительство Украины заявляет о намерениях вернуть Крым, а также укрепляет сотрудничество со странами НАТО. Киев, судя по всему, готовится к радикальным мерам против России", - говорят СМИ из КНР.

Эксперты считают, что в связи с ухудшением ситуации в Донбассе в Украине все чаще раздаются призывы нанести военный удар по России и силовым путем отобрать Крым. По мнению экспертов, крайне неожиданно на происходящее реагирует Китай, который ранее предпочитал держаться в стороне от российско-украинских противостояний. Дело в том, что текущая политика Киева вызывает некоторые вопросы и у Пекина, что не сулит украинской стороне ничего хорошего.

"После прихода к власти Владимира Зеленского на Украине то и дело начали происходить странные вещи. Украинские власти заблокировали сделку китайских инвесторов по приобретению завода “Мотор Сич”, после чего Зеленский подписал приказ о национализации этого предприятия", - заключили эксперты китайского издания.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - +5 # шевченко александр 18.04.2021 13:07
у лукоморья дуб зеленый
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +7 # Воха 18.04.2021 17:57
Китайцы если чё шапками закидают
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +6 # Guest 19.04.2021 13:13
Нет, пукнут и вас унесет бурей
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +19 # Guest 18.04.2021 19:47
Ну и в чём отображается реакция Китая? О претензия уже знаем, но какова реакция, так и не сказали... всего лишь "громкий" заголовок...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +10 # Анатолий 18.04.2021 21:13
Цытатаи из фильма "Место встречи изменить нельзя": "Вор должен сидеть в тюрме", что этим хочю сказать. Украина отвентила у Китая Мотор Сичи на халяву, а за это надо будит ответить на мировом уровне и к большёму сожалению этот поступок аукнется так, что мало не покажеться и правительство Украины попало в такую халэпу, что ещё себе не представляют. Мало места будит всем. Китай этого не простит. Восток дело тонкое и с ним шутить нельзя!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +9 # Виктор13 19.04.2021 08:53
Цитирую Анатолий:
Цытатаи из фильма "Место встречи изменить нельзя": "Вор должен сидеть в тюрме", что этим хочю сказать. Украина отвентила у Китая Мотор Сичи на халяву, а за это надо будит ответить на мировом уровне и к большёму сожалению этот поступок аукнется так, что мало не покажеться и правительство Украины попало в такую халэпу, что ещё себе не представляют. Мало места будит всем. Китай этого не простит. Восток дело тонкое и с ним шутить нельзя!!!

Из-за таких ошибок в тексте, у меня чуть линзы не повыпадали из глаз. Сразу видно - ЭКСПЕРТ!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Guest 20.05.2021 07:47
как противно читать безграмотность.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # донецкий 19.04.2021 00:52
всё что я прочёл это " Киев, судя по всему, готовится к радикальным мерам против России", - говорят СМИ из КНР"...Аффтар ты баран высосающий из невысосаемого))!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - -2 # horhe69 21.04.2021 07:02
а без радикальных мер вы его не отдадите,хотя отдадите только позже и заплатите контрибуцию
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - -1 # сказочник 08.05.2021 15:54
Дурень думкою радіє, нею він і багатіє!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +1 # Donbass 24.04.2021 10:56
Контрибуции не будет! По губам только проведем!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # саня 26.04.2021 08:18
аффтар- гитлер? не понял....
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать