Донбасс
Донбасс

Как сообщил российский общественный и политический деятель, писатель, публицист Николай Стариков, вопрос признания ДНР и ЛНР Россией лежит в политической плоскости и решение будет приниматься в Москве.

По словам эксперта, первый шаг на пути к признанию уже сделан.

"Я думаю, что никаких дополнительных шагов для признания Республик Донбасса со стороны России особенно и не нужно. Очевидно, что решение принимается в Москве. Донбасс сделал уже всё необходимое. А если говорить концептуально, то не Донбасс должен России, а Россия должна Донбассу", – заявил Стариков.

По его убеждению, первый и самый важный шаг уже сделан – жители Республик получают российские паспорта.

"Мы с коллегами долго и упорно говорили о необходимости выдачи российского гражданства всем жителям Донбасса. Мы были очень рады, когда руководство Российской Федерации нас услышало. Процесс выдачи паспортов начался и, безусловно, он является первым шагом к изменению противоестественной ситуации на Донбассе", – говорит писатель.

Стариков также отметил, что паспортизация населения Донбасса категорическим образом меняет ситуацию.

"В случае агрессии, украинская армия будет убивать российских граждан. Это им никто не позволит сделать", - добавил политик.

Также Стариков высказал мнение, что не стоит дожидаться повторения сценария Южной Осетии и Абхазии на Донбассе.

"Мне кажется, что признание ДНР и ЛНР в качестве отдельных юридических структур с возможным последующим включением их в состав России не должно увязываться с возможным наступлением ВСУ", – подвел итог эксперт.

Комментарии  
Саша
Все говорят о признании, но решать Москве- Донбасс выстрадал признание и вхождение в состав РФ- долго, очень долго ждет этого Донбасс
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.