Донбасс
Донбасс

Главным признаком начала полноценных боевых действий в ЛДНР будет бегство с территории республик наблюдателей ОБСЕ. Об этом в своём телеграм-канале заявил военный корреспондент Александр Коц.

Таким образом он прокомментировал мнение военного эксперта Алексея Леонкова, который провёл параллели между обострением ситуации на фронте под Донецком и началом военных действий в Южной Осетии в 2008 году.

"Война 08.08.08 началась с отъезда грузинских миротворцев и наблюдателей ОБСЕ. Вот когда все эти дармоеды на своих белых джипах выстроятся в колонну у отеля «Парк Инн» и двинутся в сторону ближайшего украинского КПП, тогда начало войны можно прогнозировать с точностью до двух суток", — написал Коц.

Напомним, что ранее Коц обозначил сроки, когда придет время "напрячься" относительно действий Киева.

Военкор напомнил о том, как действовал экс-президент Грузии Саакашвили, когда выступал в 2008 году на национальном телевидении.

"В своем обращении к народу политик заявлял о решении в одностороннем порядке прекратить огонь, называя изданный по этому поводу приказ весьма болезненным. Это обращение Саакашвили в 19 часов вечера, а уже ближе к полуночи мирный город Цхинвал оказался под плотным огнем РСЗО.

Так что пока Украина возит туда-сюда эшелоны военной техники и бороздит небо ударными беспилотниками, она вряд ли решится напасть. Но как только в риторике начнут преобладать мирные нотки, стоит напрячься", - отмечает военкор.

Комментарии  
НАДЕЖДА СТОЙКО
КАК РАЗМЕЧТАЛИСЬ [censored]ВАТЬ...А [censored]ВАТЬ -ТО НЕЧЕМ...
Психолог-любитель
+3
"Война 08.08.08 началась с отъезда грузинских миротворцев и наблюдателей ОБСЕ". Ценное напоминание!
Guest
+3
Нет абсолютно никаких сомнений, что это так!
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.