Андрей Золотарев
Андрей Золотарев

Руководитель аналитического центра "Третий сектор" Андрей Золотарев заявил, что президент Украины Владимир Зеленский не такой слабый, как кажется.

Эксперт отметил, что Зеленский оказался в целом ряде вопросов намного жестче, нежели многие ожидали.

"Например, тезис о том, что он якобы марионетка Коломойского, банально не выдержал испытания реальностью. Он… убрал Богдана, который стал демонстрировать, что он нечто большее, чем глава Офиса президента. Зеленский показал себя не настолько пластилиновым, как многие представляли. С другой стороны, он по-прежнему не решил проблему команды. Когда ты приходишь с иллюзией относительно того, что сложные задачи можно выполнить при помощи простых решений, без команды ты все равно упираешься в пресловутые "красные линии", в реальность, и оказываешься беспомощным в выполнении того, что ты обещал людям", - сказал Золоторев.

Он добавил, что еще один позитивный момент состоит в том, что к нему лично не смогли привязать коррупцию и лоббирование своих бизнес-интересов.

"По крайней мере, на фоне украинских президентов, которые находили свой персональный бизнес по газу, поставкам нефтепродуктов или торговле оружием, Зеленский до сих пор выглядит персонально незапятнанным, хотя в его окружении хватает протежирования бизнес-интересов. Кроме того, он не отмораживается в вопросе своих обещаний. Он признает, что он что-то не выполнил, и с темы не спрыгивает. Другое дело, что желание решить сложные вопросы простыми методами его сильно подвели. Сегодня даже не Донбасс, а вопрос мира сильно валит его рейтинг", - заключил Андрей Золотарев.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - 0 # Guest 10.04.2021 14:03
Беня давно продал с[цензура]го Клоуна Ахмету, это знает даже последний рагуль, а ентот "эксперд" не в курсе
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео