Виктор Янукович
Виктор Янукович

Заместитель руководителя администрации президента РФ Дмитрий Козак предложил ввести Виктора Януковича в состав Трёхсторонней контактной группы по Донбассу.

По его словам, эта инициатива связана с тем, что украинская делегация отказывается вести переговоры с представителями ЛДНР.

«Они предложили: давайте стороной для обсуждения будут не те, кто сейчас, а депутаты местных советов, которые были избраны на выборах в 2010 году. Хорошо, давайте попробуем, но если вам сейчас предложат, исходя из фундаментальных причин кризиса, за стол переговоров посадить президента, который был избран в 2010 году? Сразу желание обсуждать фундаментальные причины кризиса пропали», — отметил Козак.

Он также прокомментировал идею привлечения других стран в нормандский формат. По мнению Козака, увеличение количества участников лишь усложнит процесс.

«Помогут ли американцы урегулировать конфликт? Мы это даже в нормандском формате обсуждали. Только надо помнить одно: чем больше участников переговоров, тем сложнее найти решение», — сказал он.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - +1 # Vladimir Donbass 09.04.2021 21:55
Козаку: Янычар ненавидим и презираем в ЛДНР не меньше, чем Турчинов, например. Он - предатель, трус и [цензура].
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Настя 14.05.2021 18:31
Один раз предал Донбасс и второй раз предаст, как всегда будет сопли на кулак наматывать.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео