Военная техника
Военная техника

Сейчас все чаще возникает вопрос будет ли война на Донбассе. Однозначный ответ - будет. И дело тут не в России или Украине и даже не в политической обстановке в Киеве или в республиках.

Множество статей по теме, но никто почему то не хочет увидеть главное. Все пишут про политические последствия для России, для мира, для ЕС и "Северного потока-2", но дела обстоят несколько иначе. Это всё просчитываемые варианты и очевидные. Они давно взяты в расчёт и имеют собственную информационную жизнь. Поговорим о другом.

Всем здравым людям очевидно, что президент США Байден не в состоянии "править миром", да даже США. Вице-президент Камала Харрис? Тоже нет - очередная говорящая голова. Нет, мы не будем вдаваться в теории заговоров и разбирать кто там "рулит" на самом деле, не про то речь. Хотя, да, кукловоды давно целенаправленно ведут политику разжигания конфликтов и изничтожения людей.

Для чего нужна война?

Для начала, стоит заметить, что любой её исход - это информационные потери России. Экономические потери, политические и тд. К этому, вероятно, у нас тоже готовы. Коронакризис позволил минимизировать связи и людские потоки между странами и взять под контроль перемещение населения в мире. В подобных условиях начинать войны согласитесь, куда проще.

Дело же в том, что исход этой войны будет оцениваться с точки зрения повышения ставок и переход глобального противостояния на новый, более высокоуровневый виток. Можно сразу сказать, что быстрый исход в пользу России - охладит многие горячие головы и вселит в их сердца страх, затягивание наоборот приведёт нас к новым кризисам и расширению конфликтных зон. Какие факторы будут иметь при этом первостепенное значение?

В условиях падения мирового влияния и утраты экономических преимуществ по отношению к Китаю, США требуется понимание технологической мощи и операционного взаимодействия на поле боя сетецентрических алгоритмов принятий решений Генштабом РФ.

То, что произойдёт с украинской армией и Украиной в целом - не имеет абсолютно никакого значения. Геополитическая ценность украинского актива - нулевая. Более того, для руководства США любое публичное взаимодействие с нынешними властями этой страны - токсично. Это означает ровно одно - они все живут в долг. Впрочем, это многие поняли давно. Сейчас наступает развязка.

voinskij_jeshelon_vsu-1.jpg

Самое важное значение для США сейчас приобретают знания о противнике. Как было сказано выше - оперативная работа Генштаба РФ, но не только.

Важнейшая задача, которая сейчас стоит перед США - это получить данные о том, каким образом Россия будет проводить общевойсковую операцию. Как будут взаимодействовать различные группировки сил, какая техника будет задействована и как будет применяться. Особенно их интересуют системы радиоэлектронной борьбы всех классов. Если всё предельно упростить, то им нужно понимание возможностей нашей техники и армии. Исходя из полученных данных - они будут выстраивать свою дальнейшую геопланетарную стратегию.

Можно со стопроцентной уверенностью предсказать начало конфликта.

Когда в Европейских странах НАТО будут сформированы группировки разведывательных самолётов и беспилотников, а спутники смогут отслеживать ежесекундно в реальном времени ход конфликта - тогда он и начнётся. Им нужна информация. И они её получат, поскольку безучастными мы не сможем остаться, там как минимум 400.000 русских людей с российским гражданством. Мы в невыгодной позиции при любом раскладе.

Но если российская армия окажется в состоянии молниеносно разгромить противника, невзирая ни на какие политические последствия, то это не просто охладит воинственный пыл американцев, но и удушит в зародыше желание развязать глобальную войну, которая легко перерастёт в ядерную.

Комментарии  
+ - -6 # Житель Донбасса 07.04.2021 17:23
Прочитал статью и понял, что глобальную войну разжигают не США, а РФ.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Житель Донбасса 07.04.2021 18:03
Ну тогда ты совсем п[цензура]о понимаешь, наверное.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +10 # Луганск 07.04.2021 19:58
не ври , жители Донбасса за Россию , паспорта откуда ? Вы пришлый житель , от голода спасались видно в 30- годы, а теперь считаете , что это укро-земля . Окстись , тебя бы не было , если бы не спасли твоих предков коренные жители Донбасса , а это русские люди .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - -3 # Дончанка 09.04.2021 13:45
Ржу.. тупо...Кому нужны ваши паспорта? Ну есть дятлы, которые их получают.. кого-то задолбался жить на нищенскую пенсию и мечтают получать русскую, ну вояки конечно же. Нормальные люди не получают российские паспорта.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +10 # Саша 09.04.2021 15:35
Какая ты Дончанка, сидишь в усраине и сиди, ты не достойна звания Дончанки
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +7 # Саша 09.04.2021 15:37
Нормальные люди не убивают своих жителей, тем более детей, а ты тупо сиди в усраине и жди когда вас раздолбят
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +3 # Фуке 10.04.2021 08:49
Ау, дончанка, а ты где?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +8 # Guest 08.04.2021 09:45
долго думал дятел???
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +4 # Васса 10.04.2021 14:14
Прочитайте внимательно эти цитаты из статьи.РФ войну не развязывает, война нужна США, чтобы удовлетворить своё любопытство."Когда в Европейских странах НАТО будут сформированы группировки разведывательных самолётов и беспилотников, а спутники смогут отслеживать ежесекундно в реальном времени ход конфликта - тогда он и начнётся. Им нужна информация.
Но если российская армия окажется в состоянии молниеносно разгромить противника, невзирая ни на какие политические последствия, то это не просто охладит воинственный пыл американцев, но и удушит в зародыше желание развязать глобальную войну, которая легко перерастёт в ядерную"
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +14 # Ванёк 07.04.2021 18:39
Если с мышлением проблематично,в этом можно обвинить и Гондурас....
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +5 # Ванёк 07.04.2021 18:41
Если с головой проблема,в этом деле можно обвинить и Гондурас...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +10 # мурзилка 07.04.2021 19:16
это писал шизофреник ???
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Не тупой 07.04.2021 21:58
Россия так же хочет войны с ослабленной Украиной, как секс маньяк хочет секса с жертвой в тихом безлюдном месте... И это может не понимать только уж совсем умственно не полноценный...Жаль только, что будет очень много крови и горя обычным людям...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +8 # Ты тупой 08.04.2021 08:55
Ты в хлам опроверг свой ник. Ты тупой (утверждаю)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +14 # Вован 07.04.2021 22:37
Если довериться этой статье, мой вывод такой: Украина и в особенности война в Донбассе(я сам от сюда) это лишь кусок пирога, а пирог этот имеет название геополитическая борьба востока и запада(в частности РОССИИ и Пиндосов(США)).
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +7 # Андрей Луганский 07.04.2021 22:42
Американцам нужна эта война не только для информации о войсках РФ,этого они насмотрелись в Сирии,к тому же чтоб победить укро-бездарей,которые сами лезут в котлы - больших сил не нужно,скорее их интересует изоляция РФ,экономические и политические последствия,перекрыть российский газ в Европу - это главная задача,как бы это очевидно и банально не звучало,но об этом они открыто заявляют и демонстрируют атаки на газопровод
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Сергей Каравашкин 08.04.2021 02:36
Одно и главное в материале не учитывается. Все разбирают ход [цензура]нных действий, но не учитывают, что Россия первой не начнёт. Она будет ждать Киев и пока ВСУ увязнут в обороне ДНР. Это полностью меняет весь анализ.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Рязанский сахар 13.04.2021 02:27
А вдруг внезапно (и конечно же, коварной укро-дрг) будут взорваны дома в Донецке, или даже в Воронеже? Придётся ведь ответить на такое коварство, верно?
Н
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +15 # Ольга Тащилина 08.04.2021 05:53
Наше дело пра[цензура]! Победа будет за республиками, как бы США и Европа не злились.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +17 # ТАСС. 08.04.2021 07:15
Где сша имеет своё присутствие то там всегда назревают всякого рода конфликты, бардак, перевороты и войны.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +16 # НАРОД. 08.04.2021 07:20
Тут и к бабке ходить не надо, видно невооружённым взглядом что где сша суёт своё рыло, там всегда война, бардак и разруха.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - -12 # 3ахар 08.04.2021 09:52
А куди влізли москалики-там мир і благоденствіє?Сирія,осетія,україна-ну прямо рай на землі! щоб ви всі виздихали разом
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +3 # ГОРЛОВЧАНИН 08.04.2021 20:52
ты сам сдохни , только на с[цензура]й земле , не на нашей....
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +2 # Guest 09.04.2021 15:32
Верно сказал, в Сирии, Осетии- мир, а вот к вам влезла США и 7лет война и будет вас толкать до последнего украинца
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +1 # Вика 09.04.2021 20:54
чтобы ты сдох [цензура],укропская
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +1 # СЕПАР 13.04.2021 17:55
а ты,бандэрщина поганая-свой борщеприемник закрой...Ти диви який парубок...приезжай по[цензура]вать-патриот
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Георгий 08.04.2021 08:30
Понятно, что у власти находится пернатый плешивый "осеменитель стерхов", возомнивший из себя чучела орла! Как он достал этой миллитаризацией! Грузия, Молдова, Сирия, Украина! Сколько напродных денег идет на это безобразие??! Кто за это ответит?
Весь народ не расстреляешь, не отравишь и не попбьешь! Эта пернатая зверина это понимает?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +7 # влад 08.04.2021 11:41
Георгий-не хочу вас оскор[цензура]ть-но хоть немножко надо понять что же произошло в Грузии ,Молдове,Сирии,Украине-а потом лишь кого то обвинять.-Грузия-Саакашвили напал на свой же народ-Молдавия _присоединение к Румынии а людям не понравилось-Сирия государство попросило помочь-Украина -переворот люди востока восстали -Крым из-за переворота -референдум -на это он имел полное право-и где вина того что ты оскор[цензура]ешь-люди доверили ему -а ты кто такой -подумай- а я скажу-ТЫ ГЛУПЕЦ ( сынок не обижайся -это поправимо--это не Д У РА К)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +1 # Василь 08.04.2021 11:22
Империя зла жива до сих пор
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +15 # Ирина Ф. 08.04.2021 12:56
Точно, и находится она за океаном!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +2 # Viktor 08.04.2021 15:56
У меня пару вопросов к знатокам: если будет полномасштабная война Украина-Россия и россияне собираются бомбить Киев, Одессу, Харьков...украинцы имеют право ответить по городам Ростов, Белгород, Питер или Москва..?? И хотят ли россияне в гробах возвращаться на Родину..??
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +6 # Guest 08.04.2021 19:55
Вопрос просто - идиотский! В полномасштабной войне никто и ни у кого не станет спрашивать о своих правах на бомбежку! Что же касается возвращения россиян в гробах, то у российской армия обладает средствами, которые позволят ей вообще не заходить на территорию противника.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Guest 08.04.2021 22:39
Наши сыновья должны в этом участвовать? Убивать русских только потому что мы живём в Украине? Мой сын профессиональный [цензура]нный---мясо для правителей????
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +10 # Рожденный в Луганске 08.04.2021 19:30
Ребята война это страшно! Поверьте человеку который в 2014 был в Луганске, и это не просто слова, и с этим страхом и ужасом ничего не сравница. С другой стороны мы все устали от этой неопределенности и вражды, а по всей видимости мирным путем этот вопрос не решится. И хорошо рассуждать в Киеве и Москве о войне и совсем грустно в Луганске, Донецке, Днепре, Харькове и может быть, кстати, и в Белгороде (но об этом они еще не знают).
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +9 # Елена Луганск 08.04.2021 21:18
МЫ ЖИТЬ ХОТИМ!!!! МЫ ОКАЗАЛИСЬ ЗАЛОЖНИКАМИ ЭТОЙ СИТУАЦИИ. МЫ ЖЕ ЛЮДИ!!!! ПУСТЬ СВЕРШИТСЯ ЧУДО И ВОЙНЫ НЕ БУДЕТ!!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +2 # Олег из Донбасса 09.04.2021 08:41
Во-первых: Россия никогда не собиралась и не собирается бомбить Киев, Харьков и Одессу! Во-вторых: а успеет ли Украина ответить по городам России? И будет ли чем ей отвечать? Вот это вопрос!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - -1 # Рязанский сахар 13.04.2021 02:28
а на что Украина должна "успеть ответить", если Россия не собирается ничего бомбить?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - -5 # Guest 09.04.2021 10:48
Сейчас не 2014 найдём.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +1 # Луна-2 09.04.2021 16:54
Никто не хотел [цензура]вать.
За чью -то идею сражаться.
Никто не хотел умирать
В конфликт придется ввязаться
России война не нужна.
Другие у ней задачи.
Но если возникнет нужда

Всем миром она даст сдачи.
Тогда берегись США.
и мелкие шавки Европы.
НА камень найдет коса.
И будет всем п[цензура]о очень.
А Украина ..ну что ж...
Когда -то была страна.
Теперь её уничтожит
в с[цензура]м горниле война.
Страна -провокатор в мире
Первой сгорит в огне.
Истину эту ребята
Нужно усвоить вполне.
Никто не хотел умирать.
Но,видно, кому-то придется.
Никто не хотел убивать
Но провокатор найдётся....
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +1 # Вася 09.04.2021 18:59
Не нагоняйте истерику и страха - войны не будет! А конфликт продолжится.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +3 # Вася 09.04.2021 19:01
Не надо пугать - никакой войны не будет, но конфликт затянется.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать