Военная техника
Военная техника

Сейчас все чаще возникает вопрос будет ли война на Донбассе. Однозначный ответ - будет. И дело тут не в России или Украине и даже не в политической обстановке в Киеве или в республиках.

Множество статей по теме, но никто почему то не хочет увидеть главное. Все пишут про политические последствия для России, для мира, для ЕС и "Северного потока-2", но дела обстоят несколько иначе. Это всё просчитываемые варианты и очевидные. Они давно взяты в расчёт и имеют собственную информационную жизнь. Поговорим о другом.

Всем здравым людям очевидно, что президент США Байден не в состоянии "править миром", да даже США. Вице-президент Камала Харрис? Тоже нет - очередная говорящая голова. Нет, мы не будем вдаваться в теории заговоров и разбирать кто там "рулит" на самом деле, не про то речь. Хотя, да, кукловоды давно целенаправленно ведут политику разжигания конфликтов и изничтожения людей.

Для чего нужна война?

Для начала, стоит заметить, что любой её исход - это информационные потери России. Экономические потери, политические и тд. К этому, вероятно, у нас тоже готовы. Коронакризис позволил минимизировать связи и людские потоки между странами и взять под контроль перемещение населения в мире. В подобных условиях начинать войны согласитесь, куда проще.

Дело же в том, что исход этой войны будет оцениваться с точки зрения повышения ставок и переход глобального противостояния на новый, более высокоуровневый виток. Можно сразу сказать, что быстрый исход в пользу России - охладит многие горячие головы и вселит в их сердца страх, затягивание наоборот приведёт нас к новым кризисам и расширению конфликтных зон. Какие факторы будут иметь при этом первостепенное значение?

В условиях падения мирового влияния и утраты экономических преимуществ по отношению к Китаю, США требуется понимание технологической мощи и операционного взаимодействия на поле боя сетецентрических алгоритмов принятий решений Генштабом РФ.

То, что произойдёт с украинской армией и Украиной в целом - не имеет абсолютно никакого значения. Геополитическая ценность украинского актива - нулевая. Более того, для руководства США любое публичное взаимодействие с нынешними властями этой страны - токсично. Это означает ровно одно - они все живут в долг. Впрочем, это многие поняли давно. Сейчас наступает развязка.

voinskij_jeshelon_vsu-1.jpg

Самое важное значение для США сейчас приобретают знания о противнике. Как было сказано выше - оперативная работа Генштаба РФ, но не только.

Важнейшая задача, которая сейчас стоит перед США - это получить данные о том, каким образом Россия будет проводить общевойсковую операцию. Как будут взаимодействовать различные группировки сил, какая техника будет задействована и как будет применяться. Особенно их интересуют системы радиоэлектронной борьбы всех классов. Если всё предельно упростить, то им нужно понимание возможностей нашей техники и армии. Исходя из полученных данных - они будут выстраивать свою дальнейшую геопланетарную стратегию.

Можно со стопроцентной уверенностью предсказать начало конфликта.

Когда в Европейских странах НАТО будут сформированы группировки разведывательных самолётов и беспилотников, а спутники смогут отслеживать ежесекундно в реальном времени ход конфликта - тогда он и начнётся. Им нужна информация. И они её получат, поскольку безучастными мы не сможем остаться, там как минимум 400.000 русских людей с российским гражданством. Мы в невыгодной позиции при любом раскладе.

Но если российская армия окажется в состоянии молниеносно разгромить противника, невзирая ни на какие политические последствия, то это не просто охладит воинственный пыл американцев, но и удушит в зародыше желание развязать глобальную войну, которая легко перерастёт в ядерную.

Комментарии  
+1
а ты,бандэрщина поганая-свой борщеприемник закрой...Ти диви який парубок...приезжай по[censored]вать-патриот
-1
а на что Украина должна "успеть ответить", если Россия не собирается ничего бомбить?
А вдруг внезапно (и конечно же, коварной укро-дрг) будут взорваны дома в Донецке, или даже в Воронеже? Придётся ведь ответить на такое коварство, верно?
Н
+4
Прочитайте внимательно эти цитаты из статьи.РФ войну не развязывает, война нужна США, чтобы удовлетворить своё любопытство."Когда в Европейских странах НАТО будут сформированы группировки разведывательных самолётов и беспилотников, а спутники смогут отслеживать ежесекундно в реальном времени ход конфликта - тогда он и начнётся. Им нужна информация.
Но если российская армия окажется в состоянии молниеносно разгромить противника, невзирая ни на какие политические последствия, то это не просто охладит воинственный пыл американцев, но и удушит в зародыше желание развязать глобальную войну, которая легко перерастёт в ядерную"
+3
Ау, дончанка, а ты где?
+1
чтобы ты сдох [censored],укропская
+3
Не надо пугать - никакой войны не будет, но конфликт затянется.
+1
Не нагоняйте истерику и страха - войны не будет! А конфликт продолжится.
+1
Никто не хотел [censored]вать.
За чью -то идею сражаться.
Никто не хотел умирать
В конфликт придется ввязаться
России война не нужна.
Другие у ней задачи.
Но если возникнет нужда

Всем миром она даст сдачи.
Тогда берегись США.
и мелкие шавки Европы.
НА камень найдет коса.
И будет всем п[censored]о очень.
А Украина ..ну что ж...
Когда -то была страна.
Теперь её уничтожит
в с[censored]м горниле война.
Страна -провокатор в мире
Первой сгорит в огне.
Истину эту ребята
Нужно усвоить вполне.
Никто не хотел умирать.
Но,видно, кому-то придется.
Никто не хотел убивать
Но провокатор найдётся....
+7
Нормальные люди не убивают своих жителей, тем более детей, а ты тупо сиди в усраине и жди когда вас раздолбят
Добавить комментарий

Последние новости

Врач
Новости

Кем хотят стать современные дети?

19.04.24
По данным исследования портала по поиску работы «Работа.ру» и сервиса «СберСтрахование», 9% родителей рассказали, что…

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. Российские организации: Религиозная организация «Свидетели Иеговы» (Распоряжением Министерства юстиции от 15 марта 2017 года №320-р). Украинские организации: «Правый сектор» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Братство» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014). Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.