Донбасс
Донбасс

Украина не собирается выполнять Минские соглашения, а президент страны Владимир Зеленский готовится к большой войне с республиками Донбасса с одобрения США. Так заявил руководитель фракции «Справедливая Россия» в Госдуме Сергей Миронов.

Он подчеркнул, что только признание ДНР и ЛНР со стороны России поможет избежать полномасштабной войны.

«Совершенно очевидно, что Украина не собирается выполнять Минские соглашения. Видимо, Зеленский после разговора с Байденом получил добро и явно готовится к войне с Новороссией, с Донбассом. Это очень опасно, и это чревато самыми тяжелыми последствиями, прежде всего для Украины и для самого президента Украины Зеленского. В этой связи я считаю, что самым правильным решением было бы сегодня признание со стороны России независимости Донецкой народной республики и Луганской народной республики. И в дальнейшем, если жители Донбасса сами к этому придут и будут призывать Россию к этому, чтобы они вошли в состав Российской Федерации», — сказал Миронов.

По его мнению, на сегодня это единственный вариант предотвращения самого крупного военного конфликта в Европе после окончания Второй мировой войны.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - 0 # Саша 09.04.2021 16:36
Только сейчас начали понимать- давно можно было признать республики и ввести миротворческие силы- побоялись санкции,
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео