Игорь Стрелков
Игорь Стрелков

Экс-министр обороны ДНР Игорь Стрелков заявил, что решить кризис вокруг Донбасса можно только путем возвращения к проекту Новороссия, заставив Украину признать военное поражение.

Стрелков отметил, что для того, чтобы избежать потерь в будущем, России уже сейчас нужно вводить свои подразделения в Украину и уничтожить базы, на которых размещаются турецкие ударные беспилотники, закупленные ВСУ.

"Чтобы избежать очень больших потерь при вводе, надо было вводить войска сейчас. Быстро признавать республики и все это делать, пока не закончилась распутица. На все эти решения осталось очень немного времени. 10-14 максимум дней, может быть, даже меньше. А второй способ – это сразу нанести ракетные удары по всем этим базам "Байрактаров", которые не являются секретом для российской стороны", - сказал Игорь Стрелков.

Экс-министр обороны ДНР считает, что решать вопрос нужно с Новороссией.

"Не с Донбассом надо решать вопрос, а с Новороссией. Решить вопрос с Донбассом – это всего лишь первый шаг, который ничего не даст. Много раз говорил о том, чего я боюсь. Если укры начнут наступление и наши вмешаются, то после длительного, кровавого тяни-толкая, в котором погибнет очень много людей в боях за какие-то высоты и небольшие населенные пункты, пусть даже за Мариуполь – да, большой город, но местный центр, после этого линия фронта только удлинится, санкции будут действовать, а война останется той же самой", - сказал он.

Эксперт добавил, что Украина должна быть разгромленной, чтобы предотвратить войну, Украина должна капитулировать.

"Украина должна быть разгромлена в военном плане и признать поражение. Сделать это иначе, кроме как создать независимую Новороссию и воссоединив с Россией от Харькова до Одессы, я не знаю, как это сделать. Без Харькова, без Днепропетровска, без Одессы, без Херсона Украина воевать не сможет ни экономически, ни по человеческому потенциалу. Она лишится всего, поэтому Украина должна быть разгромлена и должна капитулировать, другого выхода нет прекратить эту войну, иначе эта война будет продолжаться до падения Российской Федерации", - заключил Игорь Стрелков.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - 0 # Психолог-любитель 04.04.2021 12:53
"...уничтожить базы, на которых размещаются турецкие ударные беспилотники, закупленные ВСУ..." К данному моменту Республики, уже, надёжно защищены с воздуха! НМ Республик жёстко отвечают на обстрелы противника, стремящегося, но пока, явно, неспособного к наступательным действиям. Это оставляет достаточно времени для планомерной подготовки НМ Республик и российской стороны для нанесения отрезвляющего и обезоруживающего ответного удара по нынешним агрессивно настроенным киевским карателям, продолжающему те боевые действия, которые в 2014 году были начаты по указке западных кураторов откровенными бандеро[цензура]ами и их пособниками. При этом важно, что успешно проводимая [цензура]нная реформа позволяет России нанести такой удар практически любому агрессору!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео