Карта Ощадбанка
Карта Ощадбанка

В связи с карантином прохождение физической идентификации в Ощадбанке для пенсионеров-ВПЛ приостановлено, и карты на это время не блокируются. Однако есть ряд случаев, когда блокировка происходит. Об этом сообщили в пресс-службе Ощадбанка.

Как известно, Кабмин продлил действие карантина до 30 апреля 2021 года. Из ответа банка следует, что прохождение обязательной идентификации внутренне перемещенных лиц приостановлено на время карантина и в течение 30 дней со дня его отмены.

При этом карты переселенцев, не прошедших идентификацию, не будут блокироваться в течение двух месяцев с даты окончания карантина. Это особенно важно для пенсионеров из числа ВПЛ, которые из-за закрытых КПВВ не могут попасть на подконтрольную Украине территорию.

«Учитывая технические возможности Ощадбанка, процедура блокировки расходных операций по текущему счету ВПЛ при отсутствии прохождения физической идентификации будет возобновлена по истечении 60 календарных дней со дня отмены карантина или ограничительных мер, связанных с распространением коронавирусной болезни, если иное не будет установлено законодательными актами, которые будут действовать на дату отмены карантина», – сообщили в Ощадбанке.

В пресс-службе банка напомнили, что учли сложности, возникшие в период карантина для внутренне перемещенных лиц, у которых карты уже просрочены и они не могут забрать перевыпущенные из отделений банка. Ощадбанк продлил до 1 мая действие платежных карт ВПЛ, срок действия которых закончился в период карантина.

Уточняется, что данные технические настройки были реализованы для счетов, открытых с учетом требований постановления Кабинета министров Украины от 05.11.2014 года № 637 «Об осуществлении социальных выплат внутренне перемещенным лицам», со специальными настройками в автоматизированных системах банка о необходимости прохождения периодической физической идентификации.

В то же время в банке указали на то, что продление срока действия было выполнено для действующих платежных карт ВПЛ, статус которых в банковских системах позволял успешное проведение операций.

«Если платежная карта была заблокирована, в том числе в случаях, предусмотренных условиями Договора комплексного банковского обслуживания физлиц правилами платежных систем, при наличии просроченной задолженности, при потере или компрометации платежной карты, многократном неверном введении ПИН-кода и т.д, успешное проведение операций по такой платежной карте не является возможным», – подчеркнули в Ощадбанке.

Комментарии  
вольдемар
+1
всем привет,я человек мира
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.