Донбасс
Донбасс

Военный обозреватель «Комсомольской правды» Виктор Баранец считает, что Россия не бросит на произвол судьбы жителей Донецкой и Луганской народных республик в случае агрессии со стороны Киева. По его словам, если Украина рискнет начать наступление на республики Донбасса, то ВСУ будут как минимум отброшены за пределы бывших Донецкой и Луганской областей.

Эксперт напомнил, что в ЛДНР уже живут сотни тысяч граждан РФ.

«А по нашей Конституции государство обязано защищать своих граждан где бы они не находились. И если Киев начнет наступление на Донбасс, если под украинскими танками, американскими снарядами и турецкими беспилотниками будут массово гибнуть граждане России, Москва безучастно смотреть на это не будет», – подчеркивает Баранец.

По его словам, после вмешательства Москвы в Донбассе может повториться не ноябрь 2020-го, когда миротворцы России высадились в Карабахе и остановили войну, а более вероятен новый август 2008-го, когда русские танки дошли до Тбилиси.

«Учитывают ли на Украине и в США, что войска российского Южного военного округа, граничащего с Украиной, находятся в постоянном «разогретом» состоянии – там регулярно ведутся учения. Командиры хорошо знают местность по обе стороны границы, а разведка – состояние украинских войск, их дислокацию и возможности», – обращает внимание обозреватель.

Он также отмечает, что вполне вероятно повторение ситуации 2014-2015 годов, когда в рядах ополченцев народных республик воевали добровольцы из России. Кроме того, эксперт даже допустил участие Вооруженных сил РФ в этом конфликте. И в случае такого развития событий киевский режим столкнется с печальными последствиями.

«Помните слова Путина? Если Киев развяжет карательную операцию на Донбассе, то Украина может лишиться своей государственности. Но я слышал от наших военных стратегов и гораздо более жесткие слова: «Как бы потом госграница Украины не проходила по Днепру».

Какие могут быть варианты тут? Донбасс при поддержке России может вытеснить украинские войска за пределы своих административных границ, включая Мариуполь, Славянск и Северодонецк, и там основные боевые действия прекратятся. И это автоматически будет значить, что Донецк и Луганск уже навсегда расстанутся с Украиной. И с разрешения властей ДНР и ЛНР там вполне официально появятся российские военные базы», – резюмирует Баранец.

Комментарии  
Иса
[censored]оже баран конкретный.
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.