Пенсионное удостоверение
Пенсионное удостоверение

Президент Украины Владимир Зеленский подписал закон, в соответствии с которым пенсии будут начисляться автоматически. Гражданам больше не придется собирать кучу справок, доказывать и подтверждать стаж и обивать пороги Пенсионного фонда. Со временем исчезнут и бумажные трудовые книжки. Что дает закон о пенсионном обеспечении, рассказали в Минсоцполитики Украины.

Во-первых, он позволяет украинцам исключать тот период работы, когда у них была низкая заработная плата. Изначально ПФУ должен производить расчет с выгодой для будущего пенсионера. Если же после назначения выплат возникнут сложности, можно требовать перерасчет.

"Будет возможность без обращения, сбора информации, автоматически получить пенсию", - сообщили в Минсоцполитики.

Отмечается, что электронный документ о своем стаже можно будет просто скачать в интернете. Он понадобится, например, в том случае, если его запросит работодатель. Обратите внимание, что для этого понадобится электронная цифровая подпись.

Во-вторых, проверять подлинность документов работодатели смогут с помощью QR-кода.

Также, если гражданин имеет стаж до 2000 года, то сможете внести информацию в электронный реестр. В таком случае, трудовая книжка, как носитель информации потеряет свое значение.

Комментарии  
Валентина
почему работа частного предпринимателя до 2004 года с уплатой налогов, не входит ни в какой либо стаж. У меня украли 9 лет. Почему если женщина после рождения ребенка не сидит дома, выходит на работу ей не засчитывают 3 года за ребенка, а кто сидит дома и вообще не работает рожает детей и за каждого имеет стаж
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.