Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

Член Совета по межнациональным отношениям при президенте РФ Богдан Безпалько рассказал, что президент Украины Владимир Зеленский и его партия пытаются отвлечь украинцев от внутренних проблем, обостряя военный конфликт в Донбассе.

Так, по его словам, "Украина пытается убить сразу несколько зайцев, провоцируя столкновения в Донбассе". Безпалько подчеркнул, что таким образом Киев старается увеличить санкционное давление на Россию, чтобы сорвать проект "Северный поток — 2", а также отвлечь простых украинцев от глубокого кризиса в стране.

"Партия Зеленского и он сам теряют рейтинг, а лучший способ поднять рейтинг — это война. Если Украине удастся спровоцировать конфликт таким образом, чтобы ДНР и ЛНР нанесли первый удар, тогда республики можно сделать виноватыми. В случае же, если Украина начнет масштабные наступления, а через несколько дней ее армия будет разбита, перед всем миром уже Украину покажут агрессором. Поэтому она пытается спровоцировать конфликт. Наносит удары, обстрелы, накапливает военную технику", — пояснил эксперт.

Он убежден, что Киев продолжит свои провокации и в будущем и отметил, что "пока эта стратегия не принесла результатов, поскольку украинские власти прекрасно понимают, что за Донбассом стоит Россия, которая может вмешаться в случае открытой полномасштабной агрессии".

"Если Украина решится на боевые действия, это будет означать войну и гибель для армии Украины. Если не решится, значит ситуация будет продолжаться и дальше в состоянии вялотекущей войны малой и средней интенсивности. Могут происходить какие-то локальные операции, саботаж, диверсионные, террористические атаки", — сказал Безпалько.

Комментарии  
Вова
Какие странные бывают эксперты. Наверное этот Безпалько живет в параллельном мире, поэтому ему кажется, что человека получающего пенсию в 2500 грн, которому пришел счет за отопление в два раза превышающий его пенсию, может отвлечь от этого гибель нескольких бандеровцев на Востоке страны!))
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.