Дмитрий Песков
Дмитрий Песков

РФ серьёзно обеспокоена обострением конфликта в Донбассе и надеется, что руководству Украины удастся удержать ВСУ от наращивания напряжённости. Об этом сегодня заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Мы действительно с глубокой озабоченностью наблюдаем за растущей напряженностью на линии соприкосновения, мы фиксируем все чаще и чаще обстрелы территории Донбасса со стороны украинских вооруженных сил или разных формирований, которые у Украины имеются вблизи линии соприкосновения. Мы фиксируем вход украинских военных в те зоны, где они не должны быть после завершения разведения.

Мы тщательно анализируем ситуацию. Мы надеемся, что руководству Украины удастся удержать эти формирования и подразделения, которые то ли регулярная армия, то ли еще что-то, от дальнейших провокационных действий и от наращивания напряженности.

Мы рассчитываем на то, что украинская сторона будет оставаться приверженной договоренностям, которые были достигнуты в рамках контактной группы, будет привержена подписи главы украинского государства под минским комплексом мер", - отметил пресс-секретарь российского президента.

По его словам, Москва рассчитывает, что все партнеры по "нормандскому формату" будут использовать свое влияние, чтобы эскалация ситуации не перешла опасную черту.

"Рассчитываем, что все наши партнеры по "минской четверке" тоже будут обращать внимание на рост напряженности на линии соприкосновения и использовать свое влияние с тем, чтобы не дать этой эскалации перейти через опасную черту.

Сейчас мы видим, что все чаще и чаще идут обстрелы с украинской стороны, и здесь главное, чтобы все, кто может, использовали свое влияние для того, чтобы полноценная гражданская война на Украине не возобновилась", - подчеркнул Песков.

Он также подчеркнул, что "если Киев все же перейдет красную черту - это потребует дополнительного анализа перед тем, как будут приниматься необходимые решения".

Под "красной чертой", как пояснил Песков, Кремль подразумевает "возобновление полноформатных боевых действий".

Комментарии  
раиса
+5
россия подарила [censored]ам украину но она этим не воспользовалась все просрала так что нечего на зеркало пенять если рожа крива
Луганчанин
+4
За семь лет, кроме как дерьмо в ступе толочь, не сделано НИ КЕМ! ОБСЕ-больны синдромом "трёх обезьян", Франция, Германия-положили на всё ещё изначально, а Россия (?), как всегда выразит глубокую озабоченность! Из всего моего окружения НИКТО уже в сказки о присоединении ЛДНР к России не верит! Приднестровье, Абхазия, Южная Осетия, Карабах и....конечно же -мы!
Guest
+3
И где ты вычитал- умник
Женёк
+6
Я тоже так думаю. Донбассу так или иначе придется выкидывать власть из Киева.
Ирена
+8
Донбас конечно порожняк не гонит, но 6 лет гибнут люди.
Алекс
+3
А ты, "Сунь-суньг", пробовал хотя бы что-либо умное, рациональное по делу сказать? Хобби-ярлыки вешать? А это всё-от скудоумия!...
Лида
+3
Если это гражданская война Украины,то почему условия ставит Песков?
Самсунг
Пескову языком молоть, не мешки ворочать. ОН то хоть гражданин какой страны, турок наверно. Национальность у него всем известная -ТРЕПЛО.
Guest
-26
Донбассу так или иначе прийдётся вернуться в Украину
Евгений,,,
-13
А когда это исконно,тогда когда все производство строилось за счет миллионеров с запада??!!
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.