Дмитрий Песков
Дмитрий Песков

РФ серьёзно обеспокоена обострением конфликта в Донбассе и надеется, что руководству Украины удастся удержать ВСУ от наращивания напряжённости. Об этом сегодня заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Мы действительно с глубокой озабоченностью наблюдаем за растущей напряженностью на линии соприкосновения, мы фиксируем все чаще и чаще обстрелы территории Донбасса со стороны украинских вооруженных сил или разных формирований, которые у Украины имеются вблизи линии соприкосновения. Мы фиксируем вход украинских военных в те зоны, где они не должны быть после завершения разведения.

Мы тщательно анализируем ситуацию. Мы надеемся, что руководству Украины удастся удержать эти формирования и подразделения, которые то ли регулярная армия, то ли еще что-то, от дальнейших провокационных действий и от наращивания напряженности.

Мы рассчитываем на то, что украинская сторона будет оставаться приверженной договоренностям, которые были достигнуты в рамках контактной группы, будет привержена подписи главы украинского государства под минским комплексом мер", - отметил пресс-секретарь российского президента.

По его словам, Москва рассчитывает, что все партнеры по "нормандскому формату" будут использовать свое влияние, чтобы эскалация ситуации не перешла опасную черту.

"Рассчитываем, что все наши партнеры по "минской четверке" тоже будут обращать внимание на рост напряженности на линии соприкосновения и использовать свое влияние с тем, чтобы не дать этой эскалации перейти через опасную черту.

Сейчас мы видим, что все чаще и чаще идут обстрелы с украинской стороны, и здесь главное, чтобы все, кто может, использовали свое влияние для того, чтобы полноценная гражданская война на Украине не возобновилась", - подчеркнул Песков.

Он также подчеркнул, что "если Киев все же перейдет красную черту - это потребует дополнительного анализа перед тем, как будут приниматься необходимые решения".

Под "красной чертой", как пояснил Песков, Кремль подразумевает "возобновление полноформатных боевых действий".

Комментарии  
+ - +28 # саша 04.03.2021 16:48
с ними говорить без полезно. лднр их не интересует.зачем стучать в стену...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +17 # ВадимШ 04.03.2021 17:41
Саша ты прав их интересует только время переводить на Москву или нет
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +45 # Guest 04.03.2021 18:31
Заявления эти уже поднадоели. Создали очередную помойную яму. Дали паспорта, но о людях как не думали так и не думают!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +43 # Guest 04.03.2021 19:16
Да кому мы уже НА нужны,Главное Крым ДОМА А МЫ ЭТО ширма.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - -3 # Роберт 05.03.2021 14:27
ПРЕКРАТИ ПАНИКУ ! В [цензура]нное время знаешь что делали с паникёрами ?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +33 # Константин111 04.03.2021 18:33
"... это потребует дополнительного анализа перед тем, как будут приниматься необходимые решения". А сразу нельзя принять необходимые решения? А анализировать можно, пока всё не началось!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +33 # Нина 04.03.2021 19:16
Извините, я не состою ни в каких соцсетях. Но у вас напишу, Донбасс непобедим !
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +11 # omurfus 04.03.2021 22:36
Молодец. Донбасс порожняк не гонит.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +8 # Ирена 07.03.2021 16:52
Донбас конечно порожняк не гонит, но 6 лет гибнут люди.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - -8 # Реалист. 05.03.2021 09:29
Нет ума-молчи. И глупость свою не показывай.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +2 # Нина 04.03.2021 19:30
Весь состав этого сайта под трибуналом. Они не отправили мой комментарий.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +14 # задора 04.03.2021 20:37
Моему родственнику в 2014 оторвало голову при артобстреле Совсем мирному человеку ехавшему на мотоцикле домой Могу ли я таких уродов называть партнерами ? А пескову и Путину они партнеры Значит у них одна цель Уничтожить народ Донбасса Война в Донбассе - бендеровско московский договорняк
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +2 # виталий. 05.03.2021 14:32
К сожалению, даже в самих ЛДНР, патриотизм измеряется расстоянием от линии фронта. Так было в 14-15 годах, так остается и сейчас.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +6 # Евгений,,, 06.03.2021 00:30
Им был нужен Крым , а вы им и на... не н у ж н ы
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - -17 # Ира 05.03.2021 10:23
что такое народ Донбасса?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +23 # Ирина Владимировна 05.03.2021 12:56
А ты ЧТО такое?Не хочется в нете гадости писать.Приезжай,поживи здесь,почувствуй себя народом Донбасса!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +12 # Guest 05.03.2021 12:29
если украина перейдёт красную черту-то обречена на потерю харьковской и одесской обл
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +14 # критик 05.03.2021 14:43
Сало Украине,героям яма!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +4 # ТАСС 05.03.2021 14:54
Издалека пуляют, а пойти вперёд очкуют, друзяки из за океана ишо ко[цензура] фас не дали.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +9 # Марк 05.03.2021 22:00
Донбасс был исконно русским,и всегда будет!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - -13 # Евгений,,, 06.03.2021 00:34
А когда это исконно,тогда когда все производство строилось за счет миллионеров с запада??!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +3 # Guest 08.03.2021 12:50
И где ты вычитал- умник
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - -26 # Guest 06.03.2021 08:42
Донбассу так или иначе прийдётся вернуться в Украину
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +6 # Женёк 07.03.2021 19:46
Я тоже так думаю. Донбассу так или иначе придется выкидывать власть из Киева.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Самсунг 06.03.2021 08:52
Пескову языком молоть, не мешки ворочать. ОН то хоть гражданин какой страны, турок наверно. Национальность у него всем известная -ТРЕПЛО.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +3 # Алекс 06.03.2021 18:36
А ты, "Сунь-суньг", пробовал хотя бы что-либо умное, рациональное по делу сказать? Хобби-ярлыки вешать? А это всё-от скудоумия!...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +3 # Лида 06.03.2021 10:20
Если это гражданская война Украины,то почему условия ставит Песков?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +4 # Луганчанин 08.03.2021 21:49
За семь лет, кроме как дерьмо в ступе толочь, не сделано НИ КЕМ! ОБСЕ-больны синдромом "трёх обезьян", Франция, Германия-положили на всё ещё изначально, а Россия (?), как всегда выразит глубокую озабоченность! Из всего моего окружения НИКТО уже в сказки о присоединении ЛДНР к России не верит! Приднестровье, Абхазия, Южная Осетия, Карабах и....конечно же -мы!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +5 # раиса 10.03.2021 10:39
россия подарила хохлам украину но она этим не воспользовалась все просрала так что нечего на зеркало пенять если рожа крива
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать