Донбасс
Донбасс

Если ДНР и ЛНР вернутся в состав Украины, непонятно, что Киев будет делать с этими территориями. Об этом рассказал президент Центра стратегических коммуникаций РФ Дмитрий Абзалов.

Абзалов подчеркнул, что на восстановление этих территорий необходимо как минимум 50 миллиардов долларов, однако, как сообщает эксперт, бюджет Украины составляет чуть больше 40 миллиардов.

"Выплаты от российского газа потребуют 20 лет: вы все деньги будете направлять на Донбасс, и их все равно не хватит. Поэтому, с одной стороны, не хочется отдавать Донбасс, потому что протест, а с другой — и взять не может. В этом проблема: Украина растянута между двумя необходимостями, и без внешнего давления урегулирования не произойдет", — считает Абзалов.

Политолог уверен, что если президент США Джо Байден резко решит наладить отношения с Москвой, конфликт ЛДНР можно будет погасить в течение 10 дней, а всех вышедших радикалов нейтрализовать.

В свою очередь, как подчеркнул Абзалов, для интеграции республик в Россию, Москва должна защитить права их граждан.

"Если Москва реально хочет, чтобы ЛДНР интегрировались в украинский контур, они должны защитить там свои права, как в любой федерации, поэтому с этой точки зрения Россия защищает здесь прежде всего права граждан республик Донбасса", - заключил он.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - +29 # атаман 03.03.2021 12:25
у Донбасса осталось только два пути:-1 интэграция в РФ и 2 Приднестровский вариант. Не о какой укроляндии неможэт быть и речи!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - -9 # Владислав 04.03.2021 03:18
Жди скоро Украина зайдет и заберет своё
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +8 # denim 04.03.2021 10:14
вот это вряд ли, не хватит силенок....
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Guest 05.03.2021 15:18
какое с[цензура]. в дурке день открытых дверей или как?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +2 # Светослав 06.03.2021 09:11
Донецкие Республики, это освобождённые земли от украскотских вы[цензура]
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +1 # Guest 04.03.2021 14:27
эти 2а пути не реальны. Если вы этого еще не поняли за 7мь лет.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +6 # Роман полторанов 03.03.2021 13:49
Абзалову наверное сон приснился.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +19 # Чучундрий 03.03.2021 18:10
Абзалов какой-то странный.
"На восстановление нужно 50 миллиардов долларов". А кто сказал, что Украина собирается эти территории восстанавливать до до[цензура]нного уровня? Так и оставят.
"Непонятно, что Киев будет делать...". А по моему понятно. Массовые зачистки и посадки (иногда расстрелы), поражение населения в правах, местные бюджеты на уровне "абы не сдохли" и 50 лет упрёков в сепаратизме. И ещё пение гимна два раза в день.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +30 # Алекс 03.03.2021 20:07
Куда возвращаться?Платить их долги?Спасибо.Сами брали,сами и отдавайте.А за погибших мирных жителей кто ответит?Лучше уж быть непризнанными.В мире их немало,хотя бы Тайвань ну и что,живут люди и не заморачиваются по этому поводу.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +4 # Guest 04.03.2021 14:34
тот кто войну развязал
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - -1 # Laoshi 06.03.2021 16:59
Даже не сравнивайте! Тайвань поддерживается США и средняя зарплата там 2000$. Это больше чем в Украине, РФ и Белоруссии вместе взятых.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +7 # Вова 03.03.2021 23:53
Даже, если по нескольку раз, в каждом втором блоге, говорить слово "халва", слаще во рту не будет!))) Это я о Донбассе, и о сладких мечтах блогеров, которые там никогда не бывали!))))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # саша 04.03.2021 06:31
какая украина.выбор сделан .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +1 # Guest 04.03.2021 14:29
кем? Когда? И при каких обстоятельствах?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +11 # НАРОД. 04.03.2021 07:26
Никакого возврата в укробандерштат, если это произойдёт то Россия для Донбасса станет предателем, а на территории ЛДНР начнётся резня и будет много крови, но шахтёры крепкие мужики да и Молодая гвардия не будет стоять в стороне, так что укры пусть хорошенько подумают, если есть чем думать.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Guest 04.03.2021 14:47
Абзалов так переживает за Донбасс(с чего бы это?) и в очередной раз сомневается, что РФ поможет Украине восстановить Донбасс, а почему бы нет?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Роза Львовна 04.03.2021 16:39
А действительно, почему бы и нет?!)))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # валентин 06.03.2021 13:24
Путин ,Лавров в одно горло говорят что донбасс это украина и [цензура], орать что скоро мы будем в россии нам дали временные документы паспорта авто номера тех паспорта россия 7год не хочет признавать ,а вы орете все россия россия
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать