Армия России
Армия России

Журналист американского издания The National Interest Джон Россомандо рассказал, что ждет НАТО в случае конфликта с Россией в Европе.

Он напомнил о прошедших в Польше учениях "Зима-20", в ходе которых предполагаемый противник с востока нанес армии страны разгромное поражение всего за пять дней.

Как подчеркнул Россомандо, это произошло несмотря на то, что в теоретическом конфликте учитывалось наличие у вооруженных сил Польши еще не полученных самолетов пятого поколения F-35, систем противоракетной обороны Patriot и реактивных систем залпового огня HIMARS.

"Учения показали, что восточный фланг Североатлантического альянса уязвим для «российского вторжения", — пишет эксперт.

Он отметил, что Россия усилила и модернизировала Западный военный округ, в котором "сосредоточены самые компетентные военные подразделения" страны, оснащенные современными танками, а также сложными системами противовоздушной обороны. По мнению специалиста, эта группировка российских войск быстро сокрушит польские и балтийские соединения НАТО, если США не увеличат свое присутствие на этом фланге.

"В случае войны российская и белорусская армии захватят территорию НАТО вдоль границы и разорвут тем самым силы альянса пополам, что разъединит логистические узлы, соединяющие Польшу и Литву", — говорится в статье Россомандо.

Автор предлагает США помочь Польше заменить устаревшее вооружение на современное, которое соответствует стандартам альянса.

"Кроме того, союзники по НАТО должны восстановить линии снабжения, существовавшие в Западной Европе до конца Холодной войны", - подытожил он.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - +6 # Архип 22.02.2021 22:23
Не смешите. Кому вы нужны . И это вам неймётся вы везде лезете люди хотят жить в мире .Вы к этой категории людей не относитесь .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - -4 # Алексей1234567 24.02.2021 10:54
поржал, токо нато оперирует в теоритическом конфликте реальным, наявным оружием а россия выдуманым или в единичных экземлярах с несоответствующими заявленым характеристиками
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео