Политолог Сергей Марков считает, что Киев сделает все возможное и продолжит борьбу с русскоговорящими на территории Украины, а последующие меры будут еще жестче.

Уполномоченный по защите государственного языка Украины Тарас Кремень подвел промежуточные итоги работы в рамках вступившего недавно в силу нового законопроекта об использовании иностранной речи представителями сферы обслуживания. Так, к нему поступило более 600 жалоб на русскоговорящих граждан, большинство недовольных оказались жителями жителей Киева и Киевской области.

В случае наличия фото- и видео- подкреплений к доносам, нарушителям грозит штраф в размере от 3 400 до 11 900 гривен (от 9 000 до 31 500 рублей).

Сергей Марков пророчит дальнейшее ужесточение борьбы с русским языком на Украине.

"Дело в том, что в Киеве сложилась уникальная ситуация. На западе Украины существует много активистов русофобских, ультранационалистических партий, которые так или иначе находятся на зарплате. Там большинство говорит по-украински – такая, небольшая часть страны, где-то процентов 20. На юго-востоке Украины таких активистов значительно меньше. Там все говорят по-русски, но и активисты, которые есть, побаиваются идти жаловаться, поскольку большая часть общества сходится во мнении, что можно спокойно говорить по-русски", – рассказал политолог.

Политолог считает, что ситуация в Украине находится на пике и главная задача хунты - максимальная дерусификация страны.

"Там у власти находится хунта, которая, прежде всего, состоит из офицеров иностранных спецслужб. И они как бы наняли людей на работу, которую назвали “правительство Украины”. Поскольку большинство против запрета на русский язык, они используют перо – сочетание государственных структур, в частности Службы безопасности Украины, МВД, Прокуратуры и активистов. Они активно ведут свою деятельность именно в Киеве. Поэтому ситуация там является в какой-то мере пиком, но потом это будет распространяться и на другое. Хунта ставит главной задачей максимальную дерусификацию страны. Поэтому, как мы говорили, что будет запрет на русский язык, так он и случился. И дальше будет еще хуже – и школьникам запретят на переменах говорить, и просто друг с другом", - заключил Марков.

Комментарии  
Guest
запад Украины не говорит на чистом украинском там помесь украинского польского венгерского и румынского в зависимости от области надо бы их тоже переучить и заставить говорить на литературном украинском ....шоб знали
федор
+1
Стукачки, стукачки, стукачки,
Попрошу вас снимите очки,
Государство вас всех защитит,
И пусть каждый стучит и стучит!
Стучит ночью и днём и всегда,
А на маму?! Стучите! Да! Да!
Ничего если срок ей дадут,
Вам на Западе скажут все ГУТ!
Вам заплатят за все серебром,
Ведь вопрос был поставлен ребром,
И за всё как две тысячи лет,
От Иуды по тридцать монет!
вова
+2
[censored]е фашиской руский язык не сломать
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.