Протесты в Мариуполе
Протесты в Мариуполе

Мариупольцы вышли на митинг, 8 февраля в центр города против повышения тарифов на услуги ЖКХ. На мероприятии были как люди среднего возраста, так и пожилые горожане, возмущённые тем, что на оплату коммунальных услуг приходится отдавать всю свою пенсию.

«Меня не устраивают действия нашей верховной власти во всех отношениях. Я человек поколения «совков», которые всё построили, а за тридцать лет всё только ломается. Коммуналка у меня получается 2-2,5 тысячи. Я ещё должен внуков поднимать. Отдать все деньги на коммуналку? Мы живём для того, чтобы выжить?», – возмутился житель Мариуполя.

Другая участница митинга отметила, что помимо тарифов ЖКХ её беспокоит разработка вблизи Мариуполя циркониевого месторождения, которая может привести к экологической катастрофе.

«Меня не устраивают антинародные законы по повышению тарифов, которые и дальше планируют поднимать на 20-25 процентов. Никто не собирается ничего для народа делать. А теперь ещё и против циркония. Нам «мало» в Мариуполе своей радиации, а ещё и цирконий добавляют. Необходимо снять с повестки дня этот вопрос вообще. Поэтому мы здесь и собрались», – заявила жительница города.

Отмечается, что участники протестов также продолжают собирать подписи для органов власти всех уровней, требуя отменить повышение коммунальных тарифов.

Комментарии  
Федор
Пусть едут в днр... ой тут же тоже повысили тарифы жкх и намекают прямо что дальше больше
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.