ВСУ
ВСУ

Как сообщил бывший официальный представитель Народной милиции Луганской Народной Республики, подполковник запаса Андрей Марочко, обстановка в Донбассе остается напряженной, режим прекращения огня со стороны ВСУ не соблюдается, Киев не намерен идти по пути мирного урегулирования конфликта в Донбассе.

"Обстрелы продолжаются, на прошлой неделе погиб один военнослужащий Народной милиции. В республике надеются на то, что первое заседание контактной группы, которое состоится в этом году, должно показать, как вообще будет вести себя дальше Киев. Но учитывая то, что Киев нивелировал все договоренности, которые были ранее, а также то, как ведут сегодня украинские власти, ничего хорошего ожидать не приходится", — сказал Марочко.

Как отметил подполковник запаса, сегодня никакого прогресса в переговорном процессе нет, поэтому Киев вполне может пойти на силовой сценарий.

"Когда у политиков заканчиваются слова, к делу приступают военные. Поэтому, если не будет никаких подвижек в переговорном процессе, Киев может пойти на военное решение конфликта в Донбассе. Однако сейчас силы и средства, которыми обладает Украина, не позволяют осуществить полномасштабные военные действия, поэтому Киев активно к этому готовится. Стягивает технику, проводит боевую подготовку. Кромке того, с ВСУ активно работают инструкторы НАТО, причем готовят их к войне в больших городах Донбасса. Поэтому есть предпосылки, что ВСУ начнут новую агрессивную войну против жителей ЛДНР", — подытожил он.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - -1 # Дід 25.01.2021 12:37
А росія вивела звідти свої війська?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +1 # 1leon1 25.01.2021 15:46
она туда не заводила
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +1 # АЙС 25.01.2021 16:37
Если Россия ввела на Донбасс войска, то почему Украина не объявляет войну России???, или америка не разрешает???
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Федядядя 25.01.2021 17:59
Да откуда в Украине столько техники что она седьмой год все стягивает...тоже сказочники как и на Украине...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео