Донбасс
Донбасс

Накануне украинский националист Дмитрий Корчинский заявил, что киевские власти провалили информационную кампанию против ЛНР и ДНР. По его словам, все это негативно сказывается на боеготовности солдат ВСУ, которые проходят службу на линии соприкосновения сторон конфликта.

«Мы провалили военный бюджет. Министерство обороны не использовало в 2020 году большое количество средств на закупку нового вооружения. Это около 40%. Мы видим в целом деморализацию войск, полный провал пропаганды и информационной политики, поскольку на неоккупированной территории Донбасса все смотрят телеканалы России, ДНР и ЛНР. У украинцев стоят спутниковые тарелки. Украинские каналы практически никто не смотрит, так как они там не ловят. Жители Донбасса любят лишь того, кого боятся. Если они будут бояться ВСУ, наших спецслужб и Украинского государства, тогда будут нас любить. Я видел это в Донбассе: когда ты начинаешь действовать жестко, тебя все начинают любить», — сказал Корчинский.

Украинский политик и экс-депутат ВР Украины Алексей Журавко прокомментировал заявление радикала. По словам бывшего депутата, жители Донбасса не просто так в 2014 году сделали свой выбор в пользу РФ.

«Я еще нигде не видел, чтобы любовь была построена на ненависти, злобе, запрете и страхе. Есть такая народная мудрость: «Насильно мил не будешь». Почему сегодня республики Донбасса смотрят в сторону России? Да все из-за того, что в РФ жить намного лучше, чем на Украине. Не секрет, что российские власти уже проводят вакцинацию населения. А это говорит о том, что государство борется за жизнь своих людей. В это же время на Украине полностью развалили систему здравоохранения благодаря Ульяне Супрун. Россияне платят за услуги ЖКХ намного меньше, чем украинцы. Будем говорить откровенно: размер пенсии в РФ составляет 250 долларов, а на Украине — 52 доллара, на которые еще как-то нужно умудриться прожить», — сказал Журавко.

Журавко считает, что "националисты сначала разрушили Украину, а теперь хотят заманить на ее руины жителей ЛДНР.

«Что касается заявления Корчинского, то такие же националисты сначала разрушили Украину, а теперь предлагают жить на этих руинах. Люди прекрасно видят, что происходит в стране, поэтому и не хотят в ней жить. Националисты лишь умеют запугивать. Но что они будут делать, когда украинцы прекратят бояться? Корчинский чувствует, что страх уходит, поэтому он начал так часто об этом говорить. Наверное, скоро им самим придется убегать», — считает политик.

Однако экс-депутат согласился с заявлением Корчинского о деморализации солдат ВСУ.

«В чем действительно Корчинский прав, так это в том, что солдаты украинской армии начинают понимать реальность происходящего. Они задают вопрос: «Почему мы должны находиться на передовой, когда наши родные голодают?» Замечу, что националист Корчинский не имеет ничего общего с Украиной и ее народом. Его место в тюрьме», — подытожил Журавко.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - +35 # Саша 21.01.2021 16:29
Чего хотят националисты(читай нацисты!)Украины?Панувать(т.е править), обладать всякими привилегиями, и прочее и прочее-т.е быть людьми типа 1-го сорта, ну или ,,высшего!",чтобы все для них любимых..., и чтобы ихнее ,, панування"кем-то оплачивалось... .А кем?Так для этого же есть Донбасс, который будет работать, зарабатывать денежки, наполнять бюджет Украины..., а в замен им ничего...-это недочеловеки в их понимании.Вот Донбасс и взялся за оружие , чтобы такие вот Корчинские не ,,панували!"
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - -23 # Анатолий 22.01.2021 14:21
Это ты про Медведчука Бойка Рабиновича Королевская и много других ты прав Кто начал войну кто просил путина о вводе войск а ты я смотрю как был рабом так им и остался Почему наши олигархи и правители не хотят в европу там законы работают а у нас без законие
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +26 # виктор с 04.02.2021 08:42
а ты псина хотел нас сжигать и вешать безнаказано,вы [цензура] на мински и пу молитесь,что не дали вас подстилок пиндосовских в польшу вышвырнуть и чтоб за все смерти спросить.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - -21 # Guest 10.02.2021 10:11
ты ещё не сдох от любви к россии?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +20 # СЛАВЯНКА 26.02.2021 16:44
А в КАКОМ месте ты виделО войска Путина? Наш город разбомбили ВСУ по приказу трупчинова, а не *войска Путина*! И магазины, и людей ГРАБИЛИ *освободители* ВСУ! Тебе войска Путина мерещатся из Куива или из Лемберга- так приедь к нам и поищи российские войска!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +26 # сандро 06.02.2021 18:05
бандерлогов типа корчинских тухлых карасей утилизировать по рецепту 2014 г.ДОНБАСС ЕСТЬ И БУДЕТ,а галичину в итоге смоет очередной сель.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - -5 # мы победим 26.03.2021 15:03
что такое донбас - донецкий угольный басейн и всё, с географической точки зрения донбаса тож несуществует, а народ донбаса это чё за альтернативная ветвь человечества? а галичина вся в польше на работе, кремлевских прихвостней отстреливают русскоязычные украинцы
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # слава 17.04.2021 15:50
2007-2012 разве мы так жили? комуналка была 4300?зарплаты 400-500S были. спасибо майдануу
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Guest 03.04.2021 09:20
та вот сейчас стреляют с авдеевки 9.20 утра
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео