Вакцина
Вакцина

РФ до конца января может поставить в ЛНР около 65 тысяч доз вакцины от COVID-19. Об этом в своем Телеграм-канале сообщил представитель республики в подгруппе по политическим вопросам в ТКГ Родион Мирошник.

«Вакцина должна поступить в Республики до конца января несколькими партиями. По предварительным данным, речь идёт о поставке в ЛНР 65 тысяч доз препарата, в ДНР — 80 тысяч. Этого достаточно для начала процесса вакцинации. График дальнейших поставок будет согласовываться профильными ведомствами в рабочем порядке», — говорится в сообщении Мирошника.

Он отметил, что «медучреждения Донбасса готовы к началу вакцинации российской вакциной».

«В ЛНР и в ДНР полностью отработаны «дорожные карты» по началу вакцинации населения российской вакциной "Sputnik V". Проверены и сертифицированы прививочные кабинеты. Основной вопрос — это наличие холодильных камер для хранения вакцины. Каждый кабинет проверяется и проходит сертификацию экспертами республиканских СЭС, а медицинский персонал необходимый инструктаж», — добавил политик.

Отметим, что первоочередная возможность вакцинации будет предоставлена категориям, находящимся в особой зоне риска заболеть, а именно работникам сферы здравоохранения и отдельным категориям сотрудников правоохранительных органов.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - 0 # юрий фёдорович 27.01.2021 17:17
только медики не готовы.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео