Водоснабжение
Водоснабжение

13 января Украина добыла и направила в хранилище первый сланцевый газ на Юзовской газовой площади в Славянске.

Отмечается, что за пять дней до запуска трех газовых вышек, в Донбассе в реке Северский Донец резко ухудшилось состояние питьевой воды, а именно повышение фона аммония. Все жители Донбасса, которые получают воду из Донца, почувствовали неприятный вкус и запах воды, также после купания в такой воде чесалось всё тело.

Дабы погасить социальную напряженность сотрудники украинской компании «Вода Донбасса» заявили, что повышение фона аммония в воде – сезонное явление. Сразу же фильтровальные станции Украины и Донбасса поменяли технологию очистки воды.

Позже глава военно-гражданской администрации Донецкой области Павел Кириленко признался, что повышенное содержание химикатов в воде вовсе не сезонный феномен, а утечка фекальных масс в реку Уды, которая является притоком Северского Донца.

Есть, также, версия, которую выдвигают ряд украинских СМИ, что истинной причиной является запуск разработки сланцевого газа на Славянской газовой площади. Во время использования технологии гидроразрыва плотных пород применяются токсические вещества, которые под высоким давлением загоняют под землю, что вызывает возникновение трещин в породе и быстрое освобождение газа.

В свою очередь, лидер экологического движения «Альянс Зеленых» Александр Закондырин провёл исследование состава химических реагентов для гидроразрыва твёрдых пластов породы. Химический состав смеси включает в себя: соляную кислоту, формальдегид, уксусный ангидрид, пропаргиловый и метиловые спирты, хлорид аммония.

Отметим, что именно аммоний, был обнаружен в водах Северского Донца и в кранах жителей Донбасса.

Комментарии  
Н.Х.Т.
Согласна с Nata.Вот именно так всё и было.А что теперь дальше? Снова тишина?...
Васек Трубачев
-1
Тяжело тебе, бабулечка, с пробитой головой
Nata
+3
Не зря же почти 7 лет назад первым поднялся Славянск против америко -бендеровского беспредела!!!А потом стали трындынить,что Россия напала
кентавр
+4
до каких же пор будет продолжаться пир америкосовских чудовищ на бедной, израненной украине , почему люди молчат, неужели нет лидера....Ведь людей попросту травят да ещё и не бесплатно....
Алексей1
-3
ану вруны где конкретно где конкретнотакой газ добывают и где его ичщают что скинуть в общий газопровод? подземные води засрали сами же, с шахт нужно воду откачивать а это дорого проще свернуть на Украину, а дальше над шахтами земля будет оседать какой фейк придумаете а?
у.
+5
река обмелеет или уйдет под землю . А мы или отравимся или сдохнем без воды. Славянск превратится в пуст
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.