Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

С конца прошлой недели жители Украины начали выходить на протестные акции против повышения тарифов на электричество и газ. Стоимость голубого топлива поднялась с 1 января 2021 года. Тариф составил в разных регионах от 0,28 до 1,99 гривны за кубометр газа в месяц. В среднем по стране повышение составило 30%.

Желающих использовать ситуацию с тарифными бунтами на Украине немало, поэтому Владимиру Зеленскому стоит поторопиться с решением проблемы. Об этом заявил политолог и директор аналитического центра «Третий сектор» Андрей Золотарев.

"Это не просто повышение цен на газ, это тарифный геноцид, люди поставлены перед выбором — купить лекарства или заплатить за газ и тепло. Уже переполнило чашу терпения — это налицо. Но эти выступления имеют разрозненный характер, такой себе тарифный бунт. А бунт, как известно, обречен на неудачу, удачный называется иначе.

Поэтому вопрос заключается только в том, оседлают ли эти протестные настроения украинские политики, точнее олигархический кооператив. Поскольку желающих использовать ситуацию более чем достаточно.

Это и Коломойский, это и Медведчук, это и Порошенко. Но цели у них разные. Допустим, Коломойскому не нужны досрочные выборы — его бы вполне устроил свой премьер, какие-то кадровые ротации. Для Медведчука наоборот — досрочные парламентские выборы будут как минимум двукратным увеличением фракции «За життя» в Верховной Раде. Равно так и для Порошенко, поскольку, судя по итогам местных выборов, эти силы поднабрали.

Поэтому у Зеленского есть неделя-две на практическое решение, потому что в противном случае где-то к 25-30 января мы рискуем получить тарифный Майдан, который технологически собрать несложно. Этот Майдан получит массовую поддержку, даже если это не закончится отставкой правительства или роспуском Рады, то это принесет Зеленскому непоправимые репутационные потери", - рассказал Золотарев.

Комментарии  
+1
Зачем вам пастухи, голову с плеч им, их хозяевам и хозяевам их кураторов!Даешь управление в руки самих людей, нет полицейским и другим мошенникам и нахлебникам...
+2
Предал своих, а для чужих, своим не стал.... Куда удирать будет? К партнёрам - хозяевам? Так бабок у него мало, не то, что у Паши Лазаренко! Идиот он и есть идиот!
+2
не будет он делать он пришёл за своими интересами а не про народ думать нет ему доверия
+4
Нет у него этого времени. Разве не видно, что он пытается продавить жадные вопросы олигархов и зикование нациков себе и стране в убыток?
Тут нужно уметь балансировать ситуацию в экономике, а не пытаться спрятать рога и копыта. Так что ожидать, что он и его ко[censored] найдут какое-то компромиссное решение, бесполезно.У всей команды только одно желание: обманом или силой добиться своих антинародных целей. Это и будет определять его дальнейшие действия.
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. Российские организации: Религиозная организация «Свидетели Иеговы» (Распоряжением Министерства юстиции от 15 марта 2017 года №320-р). Украинские организации: «Правый сектор» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Братство» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014). Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.