Тестирование на КПВВ
Тестирование на КПВВ

На КПВВ "Станица Луганская” пока не появились оборудованные площадки для экспресс-тестирования на определение антигена коронавируса.

Как сообщают луганчане, хотя распоряжение правительства Украины по этому поводу вступило в силу неделю назад, на пункте пропуска у Станицы Луганской никакой активности по этому поводу не наблюдается.

В данный момент пока только частные лаборатории делают ПЦР-тестирования за 1250 гривен.

В специальных вагончиках люди, которые пересекают линию разграничения, могут платно сдать ПЦР-тест. Это поможет ускорить процесс самоизоляции. Вагончики, где делают ПЦР, стоят прямо на КПВВ «Станица Луганская”.

Частный клинико-диагностический центр «Фармбиотест”, который делает эти ПЦР-тесты, обещает дать результаты за 48 часов. То есть, через 2 суток самоизоляция может прекратиться. Медики пришлют соответствующую информацию в Центр общественного здоровья и автоматически закончат работу «Действуй дома” человеку, если результат окажется отрицательным.

Там человек за 1225 гривен может сделать тест на COVID-19 и отправиться на самоизоляцию.

Также у пункта пропуска размещается центр «Микротестлаб”. Здесь ПЦР-тест стоит 1250 грн, результат обещают предоставить в течение 12 часов.

Результат автоматически перенаправляют в приложение «Вдома”, поэтому уже в течение суток будет возможность завершить самоизоляцию об этом придет уведомление. Если клиенту понадобится оригинал результата, то его можно забрать в любой лаборатории центра.

Напомним, что ранее Кабинет Министров Украины издал распоряжение, согласно которому ответственным органам поручено организовать пункты экспресс-тестирования.

«Донецкой и Луганской областным государственным администрациям вместе с государственным предприятием «Реинтеграция и восстановление» ... обеспечить обустройство пунктов тестирования на определение антигена коронавируса SARS-CoV-2 на контрольных пунктах въезда на временно оккупированные территории в Донецкой и Луганской областях и выезда из них», — говорилось в постановлении.

Ранее в Министерстве реинтегарции Украины несколько раз сообщали, что тесты на КПВВ будут бесплатными.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - 0 # Guest 13.01.2021 18:43
сдирают по 1200 гривен и никакого теста не делают просто ставят отметку о том что тест пройден
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео