Тестирование на КПВВ
Тестирование на КПВВ

На КПВВ "Станица Луганская” пока не появились оборудованные площадки для экспресс-тестирования на определение антигена коронавируса.

Как сообщают луганчане, хотя распоряжение правительства Украины по этому поводу вступило в силу неделю назад, на пункте пропуска у Станицы Луганской никакой активности по этому поводу не наблюдается.

В данный момент пока только частные лаборатории делают ПЦР-тестирования за 1250 гривен.

В специальных вагончиках люди, которые пересекают линию разграничения, могут платно сдать ПЦР-тест. Это поможет ускорить процесс самоизоляции. Вагончики, где делают ПЦР, стоят прямо на КПВВ «Станица Луганская”.

Частный клинико-диагностический центр «Фармбиотест”, который делает эти ПЦР-тесты, обещает дать результаты за 48 часов. То есть, через 2 суток самоизоляция может прекратиться. Медики пришлют соответствующую информацию в Центр общественного здоровья и автоматически закончат работу «Действуй дома” человеку, если результат окажется отрицательным.

Там человек за 1225 гривен может сделать тест на COVID-19 и отправиться на самоизоляцию.

Также у пункта пропуска размещается центр «Микротестлаб”. Здесь ПЦР-тест стоит 1250 грн, результат обещают предоставить в течение 12 часов.

Результат автоматически перенаправляют в приложение «Вдома”, поэтому уже в течение суток будет возможность завершить самоизоляцию об этом придет уведомление. Если клиенту понадобится оригинал результата, то его можно забрать в любой лаборатории центра.

Напомним, что ранее Кабинет Министров Украины издал распоряжение, согласно которому ответственным органам поручено организовать пункты экспресс-тестирования.

«Донецкой и Луганской областным государственным администрациям вместе с государственным предприятием «Реинтеграция и восстановление» ... обеспечить обустройство пунктов тестирования на определение антигена коронавируса SARS-CoV-2 на контрольных пунктах въезда на временно оккупированные территории в Донецкой и Луганской областях и выезда из них», — говорилось в постановлении.

Ранее в Министерстве реинтегарции Украины несколько раз сообщали, что тесты на КПВВ будут бесплатными.

Комментарии  
Guest
сдирают по 1200 гривен и никакого теста не делают просто ставят отметку о том что тест пройден
Добавить комментарий

Последние новости

«NewsUA.RU» – новости сегодня

Новостной сайт «NewsUA.RU» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «NewsUA.RU» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.