Владимир Путин
Владимир Путин

Президент РФ Владимир Путин пообещал и в дальнейшем поддерживать Республики Донбасса, а также наращивать объем поддержки по всем направлениям. Говоря об урегулировании ситуации, президент уверен, что рано или поздно это произойдет, однако это зависит не от России.

Вопрос президенту задала корреспондент из Ростова-На-Дону.

По словам Путина, возможность урегулирования ситуации в значительной степени зависит от Киева. Путин уточнил, что все украинские власти приходили с намерениями объединения страны и налаживания контактов с Россией, однако

"Когда новый президент приходит к власти, как это было с Зеленским, он сначала опирается на мнение большинства, а потом начинает оглядываться на националистические силы. Это говорит о недостатке политического мужества", - считает Путин.

Президент напомнил о встрече в нормандском формате в Париже, в ходе которой были достигнуты несколько договоренностей, однако Украина не выполняет их условия. Кроме того, Киев все чаще заявляет о плане отказаться от Минских соглашений. Путин уточнил, ничего не разблокировано с точки зрения экономики и социальной сферы. Однако Минские соглашения одобрены ООН, поэтому в одностороннем порядке пересмотреть соглашения без учета мнения других подписантов у Украины не выйдет.

"Россия как поддерживала Донбасс, так и будет поддерживать. Даже будем наращивать. Это касается и поддержания производства, социально-экономическая сфера, инфраструктурная", - заявил Путин.

Путин уточнил, что Россия понимает всю сложность ситуации в Донбассе и будет поддерживать население региона не только по гуманитарным каналам, но и по прямым каналам.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео