Донбасс
Донбасс

Если Киев признает республики Донбасса террористическими организациями,что значительно усложнит легализацию ЛДНР в мире, то в этом случае сдувается миф о «войне с Россией».

Такое столкновение мнений украинских экспертов произошло в ходе круглого стола в Киеве.

«Признание этих организаций террористическими – по факту на Украине они признаны, есть по поводу этого несколько судебных решений. Это, в первую очередь, открывает путь к признанию России страной, которая поддерживает и финансирует терроризм, и включает Россию в клуб таких стран, как Северная Корея, Иран и Сирия и там недавно еще был Судан, но сейчас его исключили. Во- вторых, фактически это блокирует любое политическое сотрудничество между так называемыми ДНР-ЛНР и европейскими политическими партиями.

Например, вы знаете, что так называемые офисы ДНР открывались в европейских странах, после признания европейским обществом, а далее и мировым обществом этих организаций террористическими все эти даже маргинальные коммуникации будут заблокированы.

Этот шаг необходим, потому что он позволит не только сейчас расширить инструментарий по привлечению к ответственности всех тех, кто причастен и работает с ДНР и ЛНР, но и в будущем станет таким предусловием для создания механизма защиты Украины от возможных террористических всплесков после освобождения этих территорий», – говорит глава Международного центра исследований проблем безопасности Александр Кореньков.

В свою очередь глава ОО «Безопасность и взаимодействие на Украине» Семен Кабакаев категорически не согласился с мнением Коренькова.

«Если бы мы рассматривали всю войну, которая у нас идёт как войну с террористами, то вы на 100 процентов правы. Если мы рассматриваем это как войну с РФ и людей, которые сидят там, как таковых, которые подчиняются Российской Федерации, то мы не можем говорить о терроризме, потому что с точки зрения международного права террористические образования являются вопросом внутреннего конфликта в той или иной стране или в том, или ином регионе.

Одна из стратегий Российской Федерации превратить войну с Россией, это они и делают на протяжении многих лет, во внутренний конфликт. И неважно, как мы их будем называть – террористы, сепаратисты, боевики, шахтеры и так далее.

Если мы с вами отталкиваемся с точки зрения, что у нас идёт война с Российской Федерацией, сбивание, например, Боинга MH-17 является военным преступлением и преступлением против человечества того государства, которое это совершило. И неважно, кто нажимал кнопку «Пуск», был ли это Гиркин, который находился как гражданин России на территории Украины или это был кадровый военный армии РФ, здесь нет абсолютно никакого значения. Это преступление Российской Федерации, и за него несет ответственность исключительно Верховный Главнокомандующий Вооруженных сил Российской Федерации Владимир Путин», – доказывал коллеге украинский эксперт.

Комментарии  
Россия
Кто, бы говорил! Украина это в первую очередь террористическое государство! Это государство, Европа призирает, весь мир считает украину продажной. корумпированной страной! Такая страна, не имеет, морального права, давать, какую либо оценку другим странам, а в особенности России. Кто, вы, такие, ушлепки Порошенка, Сороса.
Алекс001
+4
Интересно где можно ознакомиться с материалами террора со стороны ЛДНР? Что Укрспецы взрывали мосты и прочую инфраструктур на территории ЛДНР уже после договоренностей, это знают все, что бомбили авиацией ту же станицу, тоже известно. Так кто террористы?
Иван Сусанин
+2
На Украине Иисус украинец и море копали)), так что хоть марсианами признают - всё это для внутреннего пользования [censored]ы.На международную арену с такими заявами селюков не пускают)).
Антизомби
-4
Дятлы,в Украине лднр давно признаны террористическими организациями.Тренируйте память,пейте не боярышник ,а меморию и вы удивитесь как много нового произошло на самом деле...
Алексей11
+1
Признать 4 миллиона человек террористами, это просто реальный бред! Возникнет уйма вопросов к Украине, а хочет ли она вообще урегулирования на Донбассе? Пот поэтому официально Украина и не может признать ЛДНР террористическими организациями.
Иван Сусанин
А что на Украине прецедентное право? )) Или где-то их объявили террористами?
///по факту на Украине они признаны, есть по поводу этого несколько судебных решений..////
если нет,то судьи выносили заведомо преступные приговоры...это вам любой юрист расскажет..даже Гаагский
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.