Леонид Кравчук
Леонид Кравчук

Глава украинской делегации в ТКГ по Донбассу Леонид Кравчук уверяет, что Россия продолжает "издеваться над всем миром", желая оставить на Донбассе все как есть.

Кравчук заявил, что бесконечно такая ситуация продолжаться не может, потому если ничего не изменится, нужно прекращать «игру в прятки» и находить новые форматы.

«Они [Россия] все эти годы заявляют, что они не участники переговорного процесса, а как бы гаранты и наблюдатели, поскольку в Украине, дескать, внутренний конфликт. Они просто издеваются не только над Украиной, но и над мировым сообществом, которое обманывают», – отметил Кравчук.

Украина, по мнению Кравчука, все делает идеально и не делает ошибок.

«Но наша главная цель – добиться мира. Это вообще не подлежит обсуждению. Поэтому я и сказал, что такая ситуация вечно продолжаться не может. Если мы увидим и дальше, что ничего не меняется (говорят одно, а делают другое), я лично выступлю с предложением закончить игру в прятки и начать поиски новых форматов и новых возможностей, опираясь на международное сообщество, опираясь на позицию Соединенных Штатов Америки и Европы», – сказал Кравчук.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео