Владимир Вятрович
Владимир Вятрович

В юго-восточных регионах Украины, которые принято считать исторической Новороссией, до сих пор сохраняются объекты, которые могут быть использованы Россией для возвращения своих исторических земель. Поэтому украинские власти вслед за политикой декоммунизации должны начать "деколонизацию" русских регионов. Об этом заявил депутат Верховной рады, бывший директор Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович.

По его словам, "деколонизацию" Новороссии надо начать с "актуализации проблемы".

"Надо показать, что именно является тем колониальным наследием на Украине и почему оно должно быть так или иначе обработано или устранено. В свое время мы так же начинали декоммунизацию. Еще до того, как я возглавил УИНП, было немало тех, кому коммунистические памятники и названия улиц не мешали. Поэтому нашей задачей было показать, почему это недопустимо в нормальном обществе", - сказал Вятрович, отметив, что такой же подход нужно использовать и с "деколонизацией".

"Сначала надо показать, что определенные символические объекты являются маркерами российского присутствия на Украине, точками опоры, которые Россия может использовать для возвращения в Украину. И что они также являются российскими аргументами в пользу того, что независимая Украина - это случайное образование, на самом деле принадлежит русскому миру", - подчеркнул Вятрович.

Комментарии  
МАКС ХАРЬКОВСКИЙ ЕГ
вятрович ты полный идиот !учи историю .а не переделывай под себя в угоду сша !
петр
вяторвич - это же цензура
Guest
+7
В таком случае надо разрушить минимум 70% всех городов, ведь в основном они были построены в годы советской власти. С промышленностью уже разобрались, люди в поисках работы выезжают горбатится за бугор, осталось их лишить жилья, всё остальное уже сделали. А что создали за 30 лет независимости?
Леонид 372
+6
Лучшим маркером идиотизма некоторых представителей власти является сам Вятрович. И это как раз тот аргумент, которым может воспользоваться Россия в своих интересах. Редкий [censored].
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.