Коммунальные платежи
Коммунальные платежи

Стало известно, что МВФ требует поднять коммунальные платежи в Украине до рыночных, которые существуют сейчас в Европе. Скандальный законопроект, который продвигает одиозный депутат от "Слуги народа" Галина Третьякова спровоцирует социальный взрыв с неминуемыми последствиями для всей страны.

Отметим, 3 декабря постановление о принятии этого проекта за основу зарегистрировала глава профильного комитета по вопросам социальной политики Галина Третьякова.

Третьякова известна своими "патриотическими" высказываниями. Она публично обещала дискриминировать наемных рабочих, продвигала антисоциальный проект Трудового кодекса и рассуждала на тему мирового опыта стерилизации бедняков. В Украине считают Третьякову неоспоримым лидером по унижению украинцев среди всех "Слуг народа".

"Мы уже подробно писали об этом проекте. Он предусматривает огромные штрафы за долги по коммуналке, которые будут буквально выбивать из граждан. За просроченные платежи могут даже наложить арест на имущество или забрать квартиру, могут не выпустить за границу. Эксперты говорят, что это будет закон "о коммунальном рабстве" - рассказывает о ее инициативе Страна.ua.

Однако поднять тарифы полдела, нужно обеспечить их оплату, в этом случае Третьякова выступает простым исполнителем, а не инициатором всего процесса. При этом сам законопроект мотивирован целью погасить социальную напряжённость в отношениях между добросовестными потребителями, должниками и поставщиками коммунальных услуг.

Данный закон предусматривает:

  • огромные штрафы за долги по коммуналке, которые будут буквально выбивать из граждан. Речь идёт об аресте имущества;
  • запрет на выезд за границу;
  • вероятное наложение запрета на управление транспортным средством;
  • все ограничения, которые сейчас действуют в отношении алиментщиков;
  • начисление на сумму долга сначала пени, а затем штрафа. Например, за долги, просроченные на год — штраф 20% от суммы задолженности, более двух лет — 30%, три года и больше — 50%.

Многие украинцы не в состоянии обеспечивать выплаты по текущим коммунальным счетам, и они тем более не смогут оплатить драконовские штрафы от Третьяковой. Согласно исследованию Киевского международного института социологии, которое проходило в разгар прошлого отопительного сезона, только 42% украинцев тратят на оплату услуг ЖКХ менее трети дохода семьи — а каждая пятая украинская семья вынуждена отдавать на оплату коммуналки уходит больше половины своих доходов. Поэтому против должников планируют применять целый комплекс принудительных мер и санкций. В частности, власти смогут взыскать с должника половину его зарплаты, до 20% от суммы на его депозите, или существенную часть доходов от продажи движимого и недвижимого имущества

О финансовом состоянии простого украинца "слуги народа" не беспокоятся и даже не пытаются искать причину, по которой население Украины имеет бьющую рекорды задолженность за коммуналку.

Например, поставщику коммунальных услуг предоставляются очередные льготы по уплате судебного сбора, в тоже время ни пенсионеры, ни малоимущие такими льготами не обладаю. Зато при принятии этого закона они будут иметь конские штрафы, доходящие до 50% от суммы долга, и перспективу остаться без жилья и средств к существованию, законопроект это разрешает. В таком случае закон приведёт к значительному росту объёма задолженности и одновременно к недофинансированию судебной системы.

Параллельно Третьякова блокирует принятие социально ориентированных законодательных инициатив, например, №2650 об усилении защиты права на своевременную оплату труда и собственно альтернативный №3613-1, которым предлагалось частично списать задолженность населения.

Скандальный законопроект, который предлагает жестко наказывать за задолженности по коммунальным тарифам, как раз и относится к потенциально взрывоопасным законам, способным не на шутку взбудоражить украинское общество, ведь если на границе появится "барьер" ограничивающий передвижение должников — прежде всего, отправившихся на заработки мигрантов, по иронии судьбы его поставят украинские патриоты и либералы — то есть, те самые люди, которые столько лет кричали нам о железном занавесе «совка».

Комментарии  
Хихи
Друзьям раздайте по ружью, и дураки(вымогатели) -Переведутся!!!!!
петро
а відсмоктати вона кува не хоче?
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.