Муляж
Муляж

В Николаевской области на военном полигоне «Широкий Лан» презентовали надувной образец макета самоходной артиллерийской установки.

Изделие представляет собой детализированную надувную резиновую имитацию 152-мм САУ «Акация» в реальном размере. Её цель — «вводить противника в заблуждение».

Отмечается, что изделие уже побывало в Донбассе, где прошло «боевое крещение».

"У меня для вас есть невероятная новость. Сегодня на полигоне Широкий Лан мы презентовали очередную техническую разработку, которая без преувеличений сделает нашу армию сильнее", - написал в Фейсбук волонтер фонда "Вернись живым" Андрей Рымарук.

По его словам, работа над созданием макетов артиллерийского вооружения началась в 2018 году, в ней участвовали волонтеры и военные.

"САУ" приводится в "боевое положение" примерно за 20 минут. Сообщается, что подобный макет достаточно трудно отличить от настоящей техники, при наблюдении с БПЛА, с расстояния несколько километров. Также подобный имитатор способен ввести в заблуждение и тепловизионные приборы", - заявил Рымарук.

Комментарии  
Алексей1
на фото как раз расейский надувной анало[censored]нет, а где фото надувной САУ
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.