Донбасс
Донбасс

Пока в украинском правительстве активно рассуждают о планах мирного "возвращения" утраченных территорий, отдельные ее представители делают все, чтобы такое возвращение не состоялось.

Ранее замминистра «реинтеграции временно оккупированных территорий» Инна Голованчук заявила о том, что на Донбассе, как и в остальной Украине, должен действовать закон о декоммунизации. По ее мнению именно так должен выглядеть реинтеграции, но это при условии мирной реинтеграции просто невозможно.

Если подходить с формальной точки зрения: законы, принимавшиеся в период с октября 2014 года, принимались без участия народных депутатов данного региона. Соответственно, в случае реинтеграции, за которую отвечает Голованчук, они не могут действовать на «возвращенных» территориях. Если же подходить с человеческой точки зрения, то будет абсурдно, если препятствием для «возвращения Донбасса» станет памятник Климу Ворошилову, являющийся самым красивым памятником в Луганске.

Стоит отметить, что даже на территории Украины пресловутая «декоммунизация» во многих регионах воспринималась отрицательно. Причем не только в областях Юга и Востока — достаточно съездить в бывшие Кировоград и Комсомольск, чтобы узнать мнение местных жителей о том, как им нравится жить в Кропивницком или Горишних Плавнях.

Даже на самой Украине многие эксперты сходятся на том, что если власть действительно хочет реинтеграции, она должна искать точки сближения, а не продвигать темы, которые отталкивают отколовшиеся территории.

Единственный путь, которым власть может добиться декоммунизации или украинизации - военный. Назревает резонный вопрос: для чего необходимо содержать Министерство реинтеграции, если для таких целей у Украины есть Министерство обороны?

Однако, ситуация может начать развиваться вовсе не по сценарию Киева и «освобождать» будут не ЛДНР, а саму Украину. В России уже высказывались с подобными предложениями. Ранее депутат Государственной Думы России, глава Либерально-демократической партии РФ Владимир Жириновский заявил, что вооруженные силы республик Донбасса должны начать расширять свои территории до административных границ Донецкой и Луганской областей.

Комментарии  
Елена Зелинская
Бред. И Жириновский всегда бред несет.
ЗНАХАРЬ
+3
Если соблюдать закон о декоммунизации, то тогда, по идее, нужно отказаться от тех территорий, которые были присоединены к Украине коммунистами.А то как то не вяжется с идеей декоммунизации.
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.