Наталья Никонорова
Наталья Никонорова

Сегодня, 23 ноября, Министр иностранных дел, полномочный представитель ДНР в Контактной группе Наталья Никонорова приняла участие в круглом столе на тему «Оценки и перспективы выполнения Минских соглашений: анализ дорожных карт урегулирования».

В мероприятии, которое прошло в онлайн-формате на медиа-площадке ТАСС, также приняли участие глава МИД ЛНР, полномочный представитель ЛНР в Контактной группе Владислав Дейнего, полномочный представитель ЛНР в политической рабочей группе Родион Мирошник, директор Института миротворческих инициатив и конфликтологии Денис Денисов и директор Фонда прогрессивной политики Олег Бондаренко.

В ходе своего выступления Наталья Никонорова рассказала о текущем положении дел в Минском переговорном процессе:

«За практически 6 лет со дня подписания Комплекса мер ситуация в Минском переговорном процессе никогда не была ни легкой, ни особенно конструктивной. Однако, то, что происходит на Минской площадке на данный момент, отличается особой абсурдностью. Мы вместо того, чтобы выполнять шаги по непосредственной реализации Минских соглашений, занимаемся чем-то невообразимым: мы вот уже пятый месяц уговариваем украинскую сторону подтвердить своё намерение выполнить на практике эти самые соглашения», - рассказала глава МИД ДНР.

Также Наталья Никонорова обратила внимание на то, что Республики предложили проект Дорожной карты как один из вариантов непосредственной реализации Комплекса мер во взаимосвязи всех аспектов. Однако, Киев полностью извратил суть и смысл этой инициативы.

«К сожалению, в ответ на наш шаг вперед навстречу миру, украинская сторона сделала шаг назад, предоставив ответный документ, в котором полностью исказила суть нашей инициативы. Представленный украинской стороной проект - не только внутренне противоречив, но и прямо противоречит Минским соглашениям в ряде пунктов», - отметила Наталья Никонорова.

Представители Луганской Народной Республики в Контактной группе также рассказали о том, что украинская сторона предпочитает ограничиваться исключительно громкими заявлениями о своей приверженности Минским договоренностям, но на практике полностью саботирует эффективную деятельность Контактной группы.

В завершение мероприятия участники ответили на вопросы представителей СМИ. В частности, журналистов интересовало мнение Натальи Никоноровой относительно «плана Б» по Донбассу, о котором часто говорят украинские власти. В ответ на этот вопрос Наталья Юрьевна отметила, что Республика готова к любым действиям Украины:

«Действительно, мы постоянно слышим от украинских представителей про некие «планы В», «планы С» и прочие идеи. Судя по агрессивной риторике, в рамках которой эти высказывания озвучиваются, речь идет явно не о мирных намерениях Киева. Однако, Республика готова к каким бы то ни было провокациям со стороны Украины. В том числе и к ситуации, если Киев решит официально выйти из Минского процесса – в таком случае украинской стороне нужно будет признать свою неспособность выполнить одобренные на уровне Совета Безопасности ООН Минские соглашения и навсегда отказаться от претензий по Донбассу», - заключила Наталья Никонорова.

Комментарии  
Сергей HMR
6 лет одни только слова,что с одной стороны,что с другой.Скорее всего и тем и другим всё это на руку.Напрашивается вопрос-почему,когда составлялись Минские соглашения,не был прописан один единственный пункт,а именно:"если какая-то из сторон не выполнит хоть что-либо,то за это понесёт какое-то конкретное наказание.Это же документ принятый ООН,а все ведут себя как на базаре,или ООН это так себе-шарашкина контора.Бардак.Украина трындит на ЛНР,ЛНР на Украину,а воз и ныне там.И будет там ещё лет 200.И тех и других шапками можно закидать,не смотря на их внешнюю показу[censored]юдей жалко,довели до состояния скота
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.