КПВВ
КПВВ

Председатель НС ДНР Владимир Бидёвка оценил возобновление работы КПВВ, а также заявление Владимира Зеленского об их открытии для жителей Донбасса.

«Это лишь очередной популистский ход. Нормальная работа пропускных пунктов может начаться только по согласованию с ЛДНР и после нормализации эпидобстановки на Украине. Мы понимаем, что видимость «распахнутых ворот» между Донбассом и Украиной – это ловушка. Приглашение на казнь в самом прямом смысле этого слова. Очевидно, что на фоне катастрофической эпидемиологической ситуации на Украине, постоянных антирекордов по заражённым COVID-19 и стремительно растущих диаграммах смертности, бесконтрольная работа пунктов пропуска – прямая угроза жизням и здоровью жителям ДНР. Наша сторона разработала оптимальные механизмы работы пунктов пересечения, которые предусматривают все необходимые меры безопасности. Но Киев проигнорировал все рациональные предложения», – подчеркнул спикер парламента ДНР.

Владимир Бидёвка отметил, что при этом 13 ноября Украина сократила в одностороннем порядке работу пропускных пунктов, чем подтвердила, что эти заявления – имитация деятельности, направленная именно против жителей Донбасса.

«Зеленский в очередной раз показал, что главное для него не конкретная польза людям, а рейтинги и пропаганда. А его обращение к жителям Донбасса – верх цинизма и лицемерия. Ведь именно руководители Украины ставят препоны на пути выполнения Минских соглашений, целенаправленно спекулируют на бедах и проблемах людей. И такую стратегию украинский президент демонстрирует уже далеко не впервые. Мы хорошо помним, как в Париже Зеленский приглашал российских журналистов на Украину и как их в лучшем случае разворачивали на границе, а в худшем – задерживали по надуманным обвинениям», – сказал председатель Народного Совета.

Он добавил, что истинные мотивы киевской стороны можно увидеть, если обратить внимание на те законопроекты, которые сейчас рассматривает официальный Киев.

«Мы видим, что сейчас происходит в Верховной раде – там рассматривают законопроект Шмыгаля о задержании и интернировании граждан России на территории Украины. Это всё никак не коррелируется с «миролюбивыми заявлениями украинского президента». Киев избрал путь фашизма и уверенно идёт по нему. А верить Зеленскому перестали уже и те, кто за него голосовал. У жителей ДНР тем более нет никаких оснований воспринимать всерьёз заявления украинского президента», – подытожил Бидёвка.

Комментарии  
Гордий
Открывай КПВВ и не рассказывай байки здесь. Открой у себя КПВВ ,а потом вешай лапшу,что там Украина делает. Где Вас там понабирали таких умных? Луганская все лето бегала у себя там и сейчас бегает каждый день на ту сторону.Смотришь на Вас и думаешь: Кто руководит республикой?
milachka
Лицемерие в кубе!!!!! Забота о гражданах??? А трафик в Украину через Россию набирает обороты. Разорвали страну по- живому. Семьи разорвали. У меня ,например , на подконтрольной могила матери, недвижимость, родственники, но у меня прописка в Донецке и мне нужно совершать "кругосветное " путешествие через Белгородскую область России в Мариуполь из Донецка На фоне такой "заботы" руководство ДНР выглядит ЖИВОДЕРАМИ !!!
ЗИНАИДА
+6
Как уже надоели эти отговорки. Вот пусть граждане России и не едут в Украину. У них и в России жить хорошо, мы же их границы прикрываем своими жизнями, а они там мирно живут, "разжираются", и вируса у них нет (правда статистика говорит о другом и данные еще [censored], чем в Украине). А для нас откройте все КПП. Все равно в ДНР полно больных (из России привозят ковид). Уже как здесь издеваются над людьми, сделали с[censored]й собственностью, так Зеленский просто "отдыхает" со всеми его плюсами и минусами. Лучше бы действительно о людях подумали, а не в "мусорном баке копались".
Антон
+2
Через Россию. Там короны НЕТ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
vovan
-2
КПВВ строились за деньги евросоюза вот они и давят на Зелю, бабки вбухали а рез. ноль. А он зарабатывает на этом бонусы благодетель х......
Guest
+2
хорошо что в Росси нет короновируса!
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.