Алексей Арестович
Алексей Арестович

Для того чтобы Россия согласилась уйти из Донбасса и оставила идею вернуть Украину, русским надо "выбить глупость из головы". Об этом заявил советник по информационной политике украинской делегации Алексей Арестович.

По его словам, события в Крыму и Донбассе являются следствием имперских амбиций России.

"У россиян есть две версии, как с нами надо поступить. Первая - завоевать или частично завоевать и сделать частью нового СССР, византийского или Православного союза. Вторая - это нас финляндизировать. Это специальный политологический термин. Это не значит превратить нас в Финляндию. Имеется в виду не современная Финляндия, а та, которая была во времена СССР, государство-сателлит. Что-то вроде современной Боснии и Герцеговины. Это судьба, которую они нам готовили", - сказал он.

Алексей Арестович отметил, что, в отличие от Крыма, который Россия забрала легко, в Донбассе Россия столкнулась с полноценным сопротивлением украинской армии и вооружённых формирований, поэтому "захватить" весь Донбасс Москва не смогла.

"Вопрос в чём? Русским надо выбить глупость из головы, показать бесперспективность такого пути. Они это уже понимают, санкции им очень сильно бьют. Суд продолжается, и результаты будут очень неутешительными, даже для высшего руководства РФ будут дополнительные санкции. И на самом деле, надо быть полным идиотом, я говорю это неофициально, чтобы отказаться от нашего предложения покинуть Донбасс с сохранением лица", - заявил Арестович.

Комментарии  
шаман
Вот ещё безграмотный советник // П Р И Д У Р О Е \\ а они не лечатся Вот такие и развалили Украину своими учениями нам море по калено а сейчас ищут виноватых на стороне
Нина
+3
Выбивать вам из ваших тупых голов бандеровские принципы,а Донбасс не для [censored]ов.
эт точно
+3
Арестович, учи историю по советским учебникам и ты выбъеш СВОЮ дурость из с[censored]й головы !
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.